126

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

КАКОВЫ ПРИОРИТЕТЫ: ПРИЗНАНИЕ СПОРТА ИЛИ ПРОДАЖА БАНОК?

В конце 19-ого века, все виды спорта находились в одинаковом положении. Это был период зарождения мирового спорта. Одним из самых популярных видов (если не самым популярным) тогда, был культуризм – спорт силы, красоты и здоровья. Люди толпами валили на выступления прославленных атлетов тех лет. Это были – национальные герои.
  Примерно к середине 20-ого века, ситуация начала меняться: весь спорт пошел путем официальности – создания официальных спортивных федераций и получения государственного признания. Ну а культуризм тех лет, по ленинскому принципу: «нет – мы пойдем иным путем», начал «мудро» маскировать свою суть, многочисленными частно-коммерческими лже«федерациями», «ассоциациями» и, даже  «комитетами». Весь смысл этих контор сводиться к одному обрыдлевшему лохотрону: «наша банка пудры – самая правильная». Коммерческие журналы, для втюхивания большего количества порошка, начали раскручивать образ, синтезированного алхимиками, чудо-мутанта-инвалида.
  И, после всего этого, кто то, может еще удивляться, что наш спорт ныне находиться в положении изгоя?
www.fitnes.lv

Поделиться

127

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

КРУТОЕ АВТО ИЛИ ПОТЕШНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ?

Попалось сравнение, в котором развитие культуризма, аллегорически связали с развитием автомобилестроения. Дескать, ранее это были весьма слабенькие «мотопетки», ко второй половине 20-ого века уже появились мощные легковушки, затем внедорожники, ну а нынешние человеко мутанты – это уже БелАзы и КрАзы.
Считаю подобное сравнение неуместным, ибо, в случае с автопромом, мы имеем возможность (и вынуждены),  при увеличении массы авто, кардинально менять всю конструкцию рамы и трансмиссии. Иначе – наша мобиля развалилось бы на первой же кочке.
В случае с человеческим телом, увы, но мы лишены возможности менять «трансмиссию». Человеческий скелет рассчитан носить на себе массу лишь в разумно рассчитанных пределах. Наши, помещённые примерно в одинаковый «резервуар» органы, рассчитаны Матушкой-природой (либо – Всевышним), обслуживать лишь разумное количество нарощенной на скелете массы. Заменить «ходовую часть» человеческого организма – невозможно. А сам наш шкилет, заканчивает своё формирование, примерно к 20-и годкам.
Ежели продолжить сию авто аллегорию, то получается, что эти "строители", на раме отличной легковушки (сконструированной Гениальнейшей Матушкой-природой), лепят самосвал. Может, данная конструкция, с виду, смотриться и весьма содрогательно, но к жизни, сей чудо-агрегат, совершенно не приспособлен: разваливается на простейших жизненных поворотах.

PS За свою молодую, но бурную жизнедеятельность, удалось воочию понаблюдать за большинством мутантов с Олимпии. Моё мнение однозначное – это инвалиды.

Поделиться

128

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Предлагаю вашему вниманию заметку (или заметки, ежели Доброжелатель станет и впредь делиться с нами своими мыслями) нашего нового автора - Анатолий Доброжелатель (CASUS).

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ЗАМЕТКА №1:

Ты (Ибрагим - примечание редакции) очень много рассуждаешь на тему о Родине культуризма. То, что это не Америка я даже не сомневался. Скорее всего - Европа. М.б. Греция. Но, по мне, это не имеет никакого значения. Я точно знаю, что родина Декалифтинга - Латвия. И я, точно знаю его родителей.
Далее, я не вижу принципиальной разницы между IFBB и IBBFF. Уродов и не-красавцев хватает всюду. Отдельно хочу сказать о женском BB. Он ничуть не хуже мужского. Он такой же ДУРКУЛИЗМ, но женской вины здесь нет. Правила выдумали мужики и сделали это коряво.
Мне кажется, что скульптуру Геракла Фарнезейского лепил не Геракл, а какой-то скульптор, и культуризм, фитнес и бодибилдинг судят качки, а не художники. Вот и результат. Кроме это и уровень хореографии (произволки), как правило - ниже плинтуса.
Анатолий Доброжелатель (CASUS).

Поделиться

129

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ЗАМЕТКА №2

  Если честно, а я могу и не честно, то и культуризм, и фитнес, на мой взгляд это «Тупиковая ветвь». Я не хочу сказать, что иметь красивое тело – плохо. Плохо, когда отсутствует гармония между физическим развитием и эстетическим отношением к этому развитию. Также плохо, когда между эстетическим совершенством и физическим развитием нет контакта. Особенно плохо, когда это касается женщин. Я не люблю женщин и ненавижу мужчин. Не люблю женщин как существ физически недоразвитых, ленивых и бестолковых. Мужчин ненавижу за их тупое чувство собственного превосходства над женщинами. В конце концов, мужчины больше всего стараются сохранить ярко выраженное неравенство в физическом развитии с противоположным полом. Это обыкновенная трусость обыкновенного ничтожества. Есть у этих ничтожеств и свой лозунг адресованный женщинам: - «Я тебя никому в обиду не дам», а про себя думает, - «Я тебя сам буду обижать».
  Кто-то скажет, а причём здесь фитнес с бодибилдингом? А притом, что и фитнес, и бодибилдинг заняты довольно странной пропагандой гармонии полов. Как правило, на обложках журналов, касающихся этих дисциплин, можно видеть канонизированное сочетание навороченного мужика и недоразвитой девочки. На мой взгляд, это слишком примитивно.
  Для меня образцом совершенства в искусстве могут быть композиции Микель Анджело, а в спорте это представители и представительницы лёгкой атлетики  (спринтерский бег, прыжки в длину и высоту). Вот это называется ГАРМОНИЯ. А то чем заняты федерации IFBB, NABBA, и ……, в том числе, иначе, как дуркулизмом и поиском «возле килы мозгов», не назовёшь. Как можно рядом с Журасом поставить Милеруте? Конечно, они оба одинаково прекрасны «в своём уродстве», но это не гармония. Однозначно.
  Вообще говоря, я не ставлю перед собой задачу кого-то критиковать или переубеждать. В конце концов, - «каждый точит, как он хочет». Но, я не вижу смысла, зная ответ на многие вопросы, молчать, если меня спросили. Или не спросили? Если не спросили, я, ведь могу и промолчать. Могу тихонько сидеть и хихикать в кулак, глядя на ваши потуги.

  С уважением Анатолий Доброжелатель (CASUS)

Поделиться

130

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Узнал про категорию Классический бодибилдинг по версии IFBB. Категории похожи на Декалифтиг. Не совсем понял, что там классического. А точнее, вообще ничего не понял. Это, наверное, их вариант Атлетического фитнеса. В Атлетическом фитнесе тоже ничего не понял. Слава Богу, что меня эта тема больше не торкает. Терпеть не могу безграмотный волюнтаризм. Раньше переживал. Теперь нет. Раньше переживал из-за судейского произвола, а теперь до меня дошло, что выступающим этот произвол нравится. Всегда можно сказать: - "Засудили!!!"
Не знаю, стоит ли всё это "вывешивать"? Ведь меня, по большому счёту, интересует только твоё мнение, а не посторонних людей. Но если тебе нравится "вывешивать", то- на здоровье. может и вправду это кому-то интересно читать
С уважением Анатолий Доброжелатель (CASUS)

Поделиться

131

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]HOMOSUP[/center]
                                          [center] ( ЧЕЛОВЕК  ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЙ )[/center]

           Вообще  говоря,  когда  я  слышу  «человекоподобная  обезьяна»,  мне  не  совсем  понятно,  почему  обезьяна  человекоподобная,  а  не  человек  обезьянообразный?  Ведь,  говорят,  что  человек  произошёл  от  обезьяны,  а  не  наоборот.  Это – раз.  А  два,  это  то,  что  ХОМО  ЭРЕКТУС,  ХОМО  ХАБИЛИС  и  ХОМО  САПИЕНС  перепутали  ступеньки.  Если  с  ЭРЕКТУСОМ  вопросов  нет,  то,  почему  трудиться  ХОМО  начал  раньше,  чем  этот  труд  спланировал?  Наверное,  всё-таки,  сначала  человек  принимает  решение  (думает-мыслит),  а  уже  затем  начинает  трудиться.  Хотя,  говорят,  русский  мужик  сначала  делает,  а  уж  потом  думает.  Оттого  и  крепок  он  «задним  умом».

          Я  их  видел – контакт  не  возможен.

          Какими-то  урывками,  как  в  кино,  но  отчётливо.  Иногда  со  звуком,  иногда  с  запахом.  Возможно,  это  был  просто  сон,  но  этот  сон  приходил  ко  мне  часто.  Не  каждый  день,  но  несколько  раз  в  году,  наверняка.  Если,  проснувшись,  мне  удавалось  его  вспомнить,  то  всегда  возникало,  теперь  уже  наяву,  множество  вопросов.  Поэтому,  все,  что  я  здесь  пишу,  это  частично  сон,  частично  мои  фантазии,  частично  железная  логика  и,  уж  конечно,  никаких  фактов,  кроме  слова  джентльмена.
          У  меня  нету  доказательств,  что  именно  так,  а  не  иначе  выглядели  существа  другой,  внеземной,  цивилизации.  Что  именно  так,  а  не  иначе  они  живут.  Что  у  них,  именно  такой,  а  не  другой  уровень  сознания.  Возможно,  я  ошибаюсь  в  этом,  но  я  не  ошибаюсь  в  другом.  Я  не  ошибаюсь  в  том,  что  ЗЕЛЁНЫХ  человечиков  с  выпученными  глазами  не  существует.  Во  всяком  случае,  как  носителей  высшего  разума  и  представителей  высших  цивилизаций.  На  каком  основании  у  высшего  разума  такая  жуткая  эстетика?
          Можно,  конечно,  утверждать,  что  у  них  свои  представления  на  эстетику.  Но  мы-то  знаем,  по  собственному  опыту,  что  чем  выше  человек  в  плане  интеллекта  и  культуры,  тем  выше  его  представления  об  эстетике.  Как  ни  крути,  а  высшее  существо  не  может  быть  бескультурным,  а,  следовательно,  и  отличаться  от  нас  отсутствием  эстетических  потребностей.  Получается,  что  если  кто  и  видел  зелёных  человечиков,  то  только  на  картинках  в  исполнении  представителей  низшего  разума.
           Про  летающие  тарелки  я могу  с  уверенностью  сказать,  что  они  сюда  не  летают.  Это  мы  летаем  и  мечтаем  куда-то  долететь  и  чего-то  там  увидеть.  Одним  словом  подглядеть,  как  «умные  люди»  живут.  Если  мы  хотим  подглядеть,  как  живут  не  очень  умные  существа,  то  мы  идём  на  работу  или  к  соседу,  или  в  отпуск,  или  наблюдаем  жизнь  животных,  глядя  непосредственно  в  зеркало.  Зачем,  представителям  высших  цивилизаций  заниматься  такой  чепухой,  как  поиск  низших  цивилизаций?  Летающие  тарелки  это  такое  же  гениальное  изобретение,  как  и  «Чёрный  квадрат».  Простенько  и  со  вкусом.
            Конечно,  если  я  не  видел  зелёных  человечиков  на  летающих  тарелках,  то  это  не  говорит  о  том,  что  их  нет.  Это  говорит  лишь  о  том,  что  я  говорю  правду  о  том,  чего  я  не  видел.  Дальше  я  тоже  буду  говорить  правду  о  том,  что  я  видел  в  своих  снах  и  о  том,  как  я  эти  сны  интертрепировал,  в  смысле  осмысливал.
           Я  видел  совершенно  других  существ,  очень  похожих  на  нас  с  вами.  Конечно,  внешние  различия  были,  но  в  плане  интеллекта  -  никаких. Поэтому  я  сделал  вывод,  что  у  землян  интеллекта,  как  раз,  хватает  с  избытком.  А  все  наши  беды  идут  от  физических  недостатков,  а  физические  недостатки  рождают  низкий  уровень  сознания.  Грубо  говоря,  нам  хочется,  но  не  можется.  Напомню  одно  изречение,  которое  слышали  все,  но  мало  кто  над  смыслом  его  задумывался.  «В  здоровом  теле – здоровый  дух».
           Прежде  всего,  наше  тело,  это  основа  и  причина  всех  наших  мыслей  и  действий,  но  только  здоровое  тело  позволяет  принимать  здоровые  решения.  Правда,  здоровое  тело  не  гарантирует  принятие  здоровых  решений,  как  говорят, - глупые  мысли  тоже  приходят  в  умную  голову,  но  умная  голова  их  не высказывает,  но  нездоровое  тело  гарантирует  принятие  (рано  или  поздно)  нездоровых  решений  и  возбуждает  нездоровые  желания.  Это  трудно  признать,  но  это  правда.  Здоровое  тело,  это  как  новая  исправная  машина,  она  не  требует  ремонта.  На  ней  можно  уверенно  ездить,  а  не  ждать,  когда  и  что  «полетит».  Проще  говоря,  водитель  (мозг  машины)  не  отвлекается  от  управления  машиной.
            Прежде  чем  рассказать,  что  я  видел,  хочу  уточнить,  что  ИДЕАЛЬНЫЙ  человек  и  СОВЕРШЕННЫЙ  человек,  это  разные  понятия.  Мы  не  можем  судить  о  человеке  насколько  он  совершенный  так-как  не  знаем  его  предназначения.  То  есть,  какова  ЕГО ЗАДАЧА  на  Земле.  Но,  если  мы  сами  задаём  ему  задачу,  то  прекрасно  можем  определить  насколько  он  подходит  для  решения  этой  задачи.  Мы  можем  говорить  о  том,  насколько  этот  человек  соответствует  нашей  идее.  НАШЕЙ,  а  не  чьей-то  другой.  Вот  и получается,  что  СОВЕРШЕННЫЕ  люди  существуют,  а  ИДЕАЛЬНЫЕ  в  зависимости  от  того,  что  мы  сами  напридумывали  под  это  понятие.
       Короче.  Высшие  и  низшие  внеземные  цивилизации  существуют,  но  встретится  с  ними  мы  не  сможем.  Почему?  Потому  что  ВЫСШИМ  глубоко  начхать  на  то,  чем  мы  здесь  занимаемся.  Они  этот  путь  уже  прошли,  и  возвращаться  не  собираются.  А  внеземным  НИЗШИМ  на  нас  не  начхать,  но  у  них  нету  технических  возможностей  для  встречи  с  нами.  В  любом  случае  за  представителями  низших  цивилизаций  далеко  от  Земли  ходить  не  нужно.  Их  можно  встретить  всюду.  И  у  пивного  ларька,  и  на  футболе,  и  за  рулём  автомобиля  и  ещё  много  где.  В  общем  и  целом,  даже  в  дебри  Амазонки  ехать  не  обязательно.  И  строить  космические  корабли  тоже  не  обязательно.  Эти  представители  охотно  идут  на  контакт  с  представителями  любых  цивилизаций  и  охотно  делятся  своими  мыслями  с  кем  угодно  и  когда  угодно.  Когда  их  просят  и  когда  не  просят.
         Будем  считать,  что  мы  находимся  где-то  посередине  между  высшими  и  низшими,  а  постольку-поскольку  низшие  нас  уже  не  интересуют,  в  смысле  надоели  хуже  горькой  редьки,  то  попробуем  как  следует  надуться  и  вступит  в  мысленный  контакт  с  высшими,  по  нашему  мнению,  существами  и  цивилизациями.  Это  возможно.  Причём  возможно  на  все  100%.  Можно  в  этом  не  сомневаться.  Факт  научно  доказанный  и  вполне  обоснованный.
        Радиоволны,  вот  фамилия  этому  факту.  Мы  их  не  видим,  но  они  есть.  Они  есть  всюду  и  везде.  Они  несут  информацию  от  передатчика  к  приёмнику.  К  этому  мы  привыкли  и  это  удивления  не  вызывает.  Некоторым  из  нас  тоже  хочется  работать  «передатчиками»  и  передавать  информацию  с  помощью  радиоволн.  Иногда  так  сильно  хочется,  что  мы  начинаем  врать  про  телепатию,  которой  нас  наградила  природа.  Это  не  так.  Принимать  информацию  и  передавать,  не  одно  и  то  же.  Люди  в  ста  процентах,  то  есть  все,  способны  только  принимать  радиоволновую  информацию,  но  не  передавать.  Телепатии  у  людей  не  существует.  Если  люди  думают  об  одном  и  том  же,  то  это  не  значит,  что  один  человек  передал  информацию  другому  мысленно.  Это  значит,  что  им  обеим  некто  передал  одинаковую  информацию.  Кто  этот  НЕКТО  и  где  он  находится  мы  не  знаем  и  никогда  не  узнаем.  Древние  философы  называли  это  НЕКТО  Высшим  разумом.  Только  этот  ВЫСШИЙ  РАЗУМ  способен  передавать  информацию  способом  похожим  на  радио.  Голова  каждого  человека  имеет  свою  настройку  и  способна  принимать  только  ту  информацию,  которая  для  неё  предназначена.  Дальнейшая  передача  информации  от  человека  к  человеку  идёт  известными  нам  способами.  (речь,  графика,  письмо,  музыка  и  т.д.)
         Я  могу  заблуждаться,  но  очень  хочется  верить,  что  именно  в  мою  голову  пришла  информация  о  том,  как  выглядит  высшая  цивилизация  и  на  что  похожи  эти  высокоцивилизованные  существа.
          Живут  они  в  тепле.  У них  всё  чисто  и  аккуратно.  Никаких  технических  наворотов  и  фокусов  в  архитектуре.  Живут  в  односемейках.  Как  правило,  у  каждого  человекоподобного  свой  домик.  Домик  служит  только  укрытием  от  ветра,  дождя,  солнца,  мух  (мухоподобных),  шума  прибоя  и,  мало  ли  чего  прочего.  Дом  это  не  скопище  бытовой  техники.  Дом  это  спальня  и  туалет,  уют  и  крепость  в  одном  флаконе.  Весь  мусор  уничтожается  в  жерле  Вулкана.  Там  же  находится  и  кладбище  для  желающих  умереть.  Желающих  не  так  много,  но  и  не  мало,  а  ровно  столько  сколько  появляется  новых  людей.  Принцип  прост,  если  ты  решил  клонироваться  (заиметь  ребёнка) -  клонируйся,  но  потом  будь  добр,-  к  Вулкану.  Делается  это  без  сожаления  и  паники,  ведь  любая  информация,  которой  обладаешь  ты,  передаётся  по  твоему  желанию  твоему  ребёнку  и  твоё  сознание  продолжает  жить  в  новом  теле..  Происходит  своебразное  «отделение  зерна  от  плевел».  Самый  простой  способ  селекции  сознания.   То  есть,  хочу  помнить,  буду  помнить  вечно,  хочу  забыть,  забуду  тоже  навечно.
         Вулкан  действующий,  но  не  опасный.  Хотя,  всякое  может  произойти.  Мусор  к  Вулкану  везут,  как  правило,   желающие  умереть,  хотя  находятся  и  волонтёры.  Мусора,  по  нашим  понятиям  мало.  В  основном  это  шлаки  из  нашего  организма.  Есть  и  другие  мусорные  примеси,  не  подвергшиеся  утилизации.
         Сами  человекоподобные,  как  уже  было  сказано,  от  людей  почти  ничем  не  отличаются.  Если  только  тем,  что  женщины  несут  яйца,  а  у  мужчин  их  нет.  Одежды  тоже  почти  нет.  У  мужчин  и  женщин  причёска  средняя,  «спортивная».  Волосы  густые  красивые  и  разного  оттенка,  но  не  яркие  и  не  длинные. Физически  развиты  очень  красиво  и  почти  одинаково  сильные,  как  мужчины,  так  и  женщины.  У  женщин  уже  талия  и  сильнее  ноги  и  ягодицы,  а  у  мужчин  чуть  сильнее  руки  и  плечи.  Грудь  у  женщин  маленькая  или  очень  маленькая,  но  выпуклая,  у  мужчин  чуть  пошире,  но  более  плоская.  Спина  у  мужчин  пошире,  а  у  женщин  таз.  Зубы  у  всех  белые,  крепкие  и  красивые.  Кожа  не  теле  почти  как  наша,  но  более  упругая  и  без  прыщиков,  зато  может  изменять  окраску,  а  на  ступнях  ног  как  замша.  Обувью,  растительного происхождения,  пользуются  очень  редко.  Но  самое  существенное,  что  у  женщин  клитор,  хоть  и  намного  меньше,  чем  у  мужчины  пенис,  но  всё-таки  очень  похож.  А  вот  месячных  у  них  не  бывает.  Женщины  могут  оплодотворять  друг  дружку,  но  в  результате  получаются  только  девочки,  а  от  мужчины  могут  получиться  как  девочки,  так  и  мальчики.  Поэтому  женщин  на  Планете  больше.  Не  намного,  но  больше.  У  всех  хорошо развито  ночное  зрение.  Видят  как  днём.  Разница  лишь  в  том,  что  в  темноте  картинка  не  цветная.  Ночное  видение  качество  очень  ценное.  Нам  бы  так,  сколько  электроэнергии  сэкономили  бы!
         Кстати,  дети  на  планете  большая  редкость.  Вынашивать  их  не  трудно.  Дети  появляются  из  яйца,  которое  откладывает  женщина.  Яйцо  не  больше  страусиного  и  высиживать  его  не  нужно.  Положит  его  женщина  в  тёплый  угол  у  себя  дома  и  через  месяц  из  него  вылупляется  маленький  человечек,  который  растёт,  если  его  кормить,  очень  быстро.  Сначала  питается  молоком  матери,  а  через  пару  недель  переходит  на  взрослую  пищу,  начинает  ходить,  говорить  и,  через  год  это  вполне  взрослый  человек  неопределённого  возраста.  Все  люди  на  Планете  неопределённого  возраста.  По  нашим  меркам  это  среднее  «тридцать».
       Людей  на  Планете  просто  мало.  Живут  небольшими  колониями  поодиночке  и  не  воюют  ни  друг  с  другом,  ни  с  представителями  прочего  животного  мира.  Животный  и  растительный  мир  мало  чем  отличается  от  нашего.  Есть  карандашное  дерево,  каждый  сучок  которого  может  быть  своего  цвета  и  которым  можно  и  рисовать  и  писать  как  фломастером.  Есть  бумажное  дерево,  листья  которого  не  хуже  нашего  папируса.  На  них  они  пишут  и  рисуют.  Рисуют  все  очень  хорошо  и  быстро  с  фотографической точностью.  Так  быстро,  как  нам  и  не  снилось.
         Из  бумаги  делают  «дневники»,  но  записи  и  зарисовки  делают  в  них  очень  редко.  Не  для  памяти,  помнят  они  всё,  а  для  того,  чтоб  было  о  чём  поговорить.  У  них,  как  и  у  нас,  в  природе  ещё  встречаются  незнакомые  существа  и  явления.  И  у  них  жизнь  на  месте  не  стоит.  Так  что  дневник  иногда  нужен.
        Изучение,  а  точнее  наблюдение,  окружающего  мира  это  их  основное  занятие.  Очень  любят  изучать  языки  животных,  но  не  для  того  чтоб  научить  их  правильно  жить,  а  для  того,  чтоб  не  пропустить  момент,  когда  животные  вздумают  учить  правильной  жизни  их.
        Боятся,  как  чёрт  ладана,  контактов  с  другими  цивилизациями.  Историю  своей  Планеты  они  знают,  знают  с  какой  целью  ведутся  эти  поиски.  Знают,  потому  что  сами  через  это  прошли.  Прошли,  но  не  забыли.  Вся  История  хранится  в  дневниках  и  История  для  всех  одна.  На  этой  планете  не  принято  сочинять  истории.  У  них  История  это  наука,  изучение  которой  необходимо  и  полезно  для  всех.  У  них  вообще  бесполезного  ничего  не  делают.  Наверное,  поэтому  не  воюют  и,  вообще,  мало  времени  тратят  на  переделку  окружающей  среды,  как  и  на  любые  переделки.  В  том  числе  Истории.  По  их  мнению,  враньё  и  воровство  бессмысленное  занятие,  которое  осталось  в  далёком  прошлом,  когда  они  ещё  были  людьми.  Грамотность  существует  и  передаётся  генетически.  Школ  нету.  Знания,  как  и  грамотность  передаются  по  наследству  от  родителей  в  самом  зародыше.  А  если  они  чего-то  не  знают  или  не  понимают,  то  здесь  действует  принцип  одного  раза,  то  есть, -  раз  показать,  раз  объяснить.  Больше  не  требуется,  всё  запоминается  с  одного  раза.  Едят  мало  и  только  пищу  не  требующую  дополнительной  обработки.  Пищи  хватает  на  этой  Планете  всем.  В  основном  это  овощи  и  фрукты,  молоко  и  яйца.  Все  продукты  питания  произрастают  в  свободных  условиях.  Специально  для  еды  никто  ничего  не  выращивает.  Каждый  прекрасно  знает, что  и  где  можно  взять  или  по-нашему  «чем  поживиться».  Поэтому  отходов  и  грязи  мало.
           Живут  только  в  тех  районах  Планеты,  где  вечное  лето.  Из  одежды  используют  только  подобие  наших  коротких  юбок,  а  на  голову  иногда  одевают  подобие  нашей  кепки-жокейки  (всё  делается  из  бумажного  дерева)   для  предохранения  от  паразитного  света, - помогает  сосредоточить  внимание,  хотя  оно  и  так  очень  даже,  по  нашим  меркам,  ничего.  Иногда  могут  ходить  голыми,  но  это  только  в  тех  случаях,  когда  «хочется».  Этого  они  не  стесняются,  а  «хочется»  очень  редко.  Если  человек  вышел  на  публику  голый,  значит,  ему  действительно  «хочется»  и,  просто  так  он  или  она  дразнить  видом  своих  прелестей   никого  не  будет.  И  над  ним,  как  принято  у  нас,  никто  смеяться,  тоже  не  станет.
         Любовь  существует  у  всех  ко  всем  одинаковая  и,  прежде  всего,  к  своей  родной  Планете,  как  безусловная  часть  любого  взрослого  человекоподобного  человека.  Ревность  и  страсть  отсутствуют.  Отсутствуют  и  выяснения,  -  «Кто,  кого  крепчее  любит».  Злоба  и  раздражение  бывают  очень  редко  и  слабо  выражены.  Институт  семьи  и  брака  остался  в  далёком  прошлом,  когда  на  Планете  ещё  жили  люди.  Но,  несмотря  на  это,  развратом  здесь  не  пахнет.  Всё  как-то  очень  эстетично  и,  по  нашим  понятиям,  эротично.  Проблема  контрацепции  и  абортов  тоже  остались  в  далёком  прошлом.  Оказалось,  что  без  этих  проблем  жить  можно,  если  иметь  правильные  представления  о  работе  организмов  мужчины  и  женщины.  Если  мужчины  на  Планете  есть,  то  женщин  в  чистом  виде  нету, -  есть  гермафродиты.  Понятное  дело,  что  при  таком  раскладе  люди  хорошо  стали  понимать  друг  друга  и  отношение  к  сексу,  как  говорят  у  нас,  поменялось  в  корне.  Хотя  секс  в  любой  форме,  как  у  них,  так  и  у  нас,  это  и  удовольствие,  и  снятие  внутреннего  напряжения,  и  способ  продления  рода,  но  они,  в  отличие  от  нас,  точно  знают,  что  в  этой  связке  на  текущий  момент  нужно  поставить  на  первое  место.  Если  это  продление  рода,  то  наша  цель  оплодотворение.  Если  снятие  внутреннего  напряжения,  то  можно  обойтись  и  без  партнёра.  А  если  удовольствие,  то  о  незапланированной  беременности  не  может  быть  и  речи.  Благо  дело,  оргазм  и  выброс  семени  понятен  всем  жителям  планеты  и  сказки  о  том,  куда  правильно  кончать  чтобы  не  заработать  импотенцию,  никто  ни  кому  не  рассказывает.  А  если  рассказывает,  значит,  время  идти  к  Вулкану.
         Искусство,  как  таковое,  отсутствует,  если  не  считать  искусства  жить.  Нету  ни  живописи,  ни  эстрады,  ни  музыки.  Считается,  что  в  этом  нету  смысла,  если  вокруг  и  так  очень  много  создано  самой  природой  непревзойдённо  прекрасного. Уважают  и  любят  спорт,  как  источник  радости  и  удовольствия.  Если  организм  требует  движения,  значит  он  здоров.  Правда,  такие  наши  любимые  развлечения  как  футбол,  баскетбол  и  им  подобные  остались  в  глубоком  прошлом.  Спорт,  кроме  удовольствия,  служит  ещё  и  как  индикатор  всестороннего  развития,  за  которым  они  бережно  следят  и  ухаживают.  Если  взять  бег,  то  бегать  должны  все  хорошо  и,  одинаково  хорошо.  Рекордов  никто  не  ставит.  Есть  определённый  уровень,  а  точнее  границы  разумного.  Вот  в  этих  границах  они  стараются  держаться.  Уровень  выше  не  приветствуется,  как  и  уровень  ниже.
         Юмор  и  Сатира  отсутствуют,  но  смеяться  и  радоваться  жизни  они  умеют.  Возможно,  нету  причин  для  сатиры  и  юмора,  но  скорее  всего  это  и  есть  признак  умственного  превосходства  и  более  высокого  развития  цивилизации  вцелом.
          Кровососущие  насекомые  у  них,  как  и  у  нас,  есть,  но  их  они  не  кусают.  Они  научились  издавать  запахи-реппеленты,  которые  насекомым  не  всем  нравятся,  а  самим  себе  очень  даже  приятны.
         На  близком  расстоянии  разговаривают  друг  с  другом,  как  и  мы,- голосом  и  жестами.  На  далёких  расстояниях  в  случае  «форс  мажора»  используют  синхронизированную  телепатию,  которая  требует  намного  больших  усилий,  чем  просто  языком  стучать.  Правда,  и разговаривают  они  мало.  Наверное,  потому  что  очень  похожи  (и  не  только  внешне)  друг  на  друга.  Может  быть,  поэтому,  и  разногласий  особых  нет.  Нет  разногласий - нету  конфликтов,  а  есть  одна  дружная  семья  одиночек.
        Государство,  а  точнее,  подобие  государства  существует,  но  всего  одно  и  занимает  оно  всю  Планету.  Существует  Центр  этого  государства,  который  занят  тем,  что  раз  в  несколько  лет,  как  у  нас  на  Олимпийские  игры,  собираются  желающие  Делегаты  всех  районов  Планеты  с  основной  целью  «Быть  в  курсе  всех  событий»  и,  если  где-то  какие-то  животные  готовят  заговор,  то  быть  готовыми  это  событие  встретить.
      Программы  развития  общества  не  существует.  Считается,  что  и  так  всё  хорошо.  У  всех,  всё  есть,  то  есть,  нету  ничего  кроме  жилища,  которое  защищает  от  непогоды  и,  в  котором  тоже  почти  ничего  нету  кроме  каких – то  мелочей.  В  основном  это  дневник  и  карандаши.  Денег,  как  эквивалента  товара,  нету.  Самого  товара  тоже  нету.  Никто,  ничего,  ни  с  кем  не  меняет  и  очень  редко  делают  что-то  сообща.  Спят  они  сидя.  Можно  сказать, - прямо  на  рабочем  месте.  Спят  где  угодно  и  когда  угодно  в  любое  время  суток  маленькими  порциями. Это,  видимо,  результат  способности  видеть  в  темноте.
     Когда-то  людей  на  Планете  было  много,  потом  очень  много.  Наука  и  техника  развивались  очень  хорошо  и,  когда  количество  людей  и  качество  науки  достигли  своего  апогея  началась  война.  Люди  поубивали  людей  и  остались  только  случайно  уцелевшие,  но  так  как  на  войне  уничтожалась  только  живая  сила,  то  всё  сделанное  людьми  осталось.  Остались  заводы,  лаборатории,  машины  и  так  далее.  Как  принято  у  нас  говорить, - материально  техническая  база  осталась. 
          Случайно  уцелевшие  люди,  а  это  были  очень  башковитые  люди,  взяли  на  вооружение  ту,  материально  техническую  базу  и  на  базе  той  базы  начали  клонирование  новых  людей  с  изменённой  генетикой.  Таким  образом,  в  результате  этой  селекции,  получился  новый  вид  человека, - ЧЕЛОВЕК  ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЙ.
         Естественно,  что  Человек  человекоподобный  это  не  человек,  именующий  себя  мыслящим.  Это  человек,  модифицированный  или,  по-нашему  Мутант.  Но  Мутант  со  знаком  плюс.  Изменив  себя  физически  в  сторону  большей  приспособленности  к  окружающему,  этот  Мутант  изменился  и  внутренне  (в  душе).  При  том  же  интеллекте,  что  и  у  людей,  здоровый  и  самодостаточный  организм  перестал  нуждаться  в  том  комфорте,  который  требуется  просто  человеку.  Организм  стал  настолько  здоровым,  что  ему  не  нужны  стали  дополнительные  радости  от  водки,  наркотиков,  одежды,  вкусной  еды,  автомобилей,  телевизоров  и  прочих  достижений.  Оказалось,  что  смотреть  на  цветы  и  слушать  птиц  намного  приятнее,  чем  кино  и  дискотека.  А  ясное  мышление,  в  плане  удовольствия,  многократно  превосходит  затуманенное  алкоголем.
       Вопрос  о  месте  человека  в  природе  решён  окончательно  и  бесповоротно.  Они  знают  историю  развития  своей  Планеты,  и  повторять  её  не  хотят.  Они  знают,  что  всему  приходит  конец  и,  что  конец  света  на  отдельно  взятой  Планете  не  избежен.
Они  знают,  что  существуют  другие  миры  и  знают,  что  те  ищут  с  ними  контакт,  но  они  знают,  зачем  нужен  ТЕМ  этот  контакт,  поэтому,  ни  под  каким  предлогом  на  контакт  не  пойдут. (даже,  чтоб  нервишки  пощекотать)  Их  не  пугает  смерть  всех  вместе.  Они  уже  научились  бессмертию  каждый  в  отдельности,  и  умирать  научились  по  собственному  желанию.  Зачем  идти  на  контакт  с  теми,  кто  этому  не  обучен? Обучать?  Они  не  испытывают  потребность  кого-то  чему-то  учить,  но  даже  если  бы  такая  потребность  возникла,  они  не  стали  бы  обучать  существа,  явно  не  способные  к  обучению.  Бессмертию  обучить  нельзя,  нельзя  научить  лягушку  летать,  а  крота  видеть.  Они  стали  такими  благодаря  стихийному  бедствию,  благодаря  войне  и  науке.  Мы  для  них  существуем  только  как  угроза  их  благополучию.  Они  контакта  не  допустят,  мы  для  них  опасны  и не  интересны.  Для  них  самое  интересное,  прекрасное  и  имеющее  смысл  находится  только  на  их  Планете.  Поиски  других  миров  в  Вечности  и  Бесконечности  лишены  здравого  смысла,  а  их  Планету  населяют  не  люди,  а  человекоподобные  существа  со  здравым  смыслом  в  здравом  теле.  Следовательно  -  контакт  не  возможен.  Хотя,  может,  если  только  с  зелёными  человечками...

Анатолий Доброжелатель (CASUS)
-----------------------------------------
Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

132

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

http://www.fitnes.lv/news/foto2/MOBC45~122.GIFЖёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

С ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ,
либо - ЗА БАЗАР ОТВЕЧУ

Ежели душа требует дискуссии, али вырожения несогласия, поступите просто: откройте новую тему на -  http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5 скопируйте туда всё, что вы хотите обсудить и - смело режте всю правду-матку прямо в глаза.
Готов разговаривать по любым вопросам и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Поделиться

133

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

СТАТЬЯ №2  АМАЗОНКИ  И  МАТРИАРХАТ.

          Можно с уверенность сказать, что это чушь собачья. Особенно матриархат, ну и амазонки, конечно. Наверное, много кто слыхал  сказку  про ковёр-самолёт, молодильные яблоки, Змея Горыныча, волшебный кристалл. В жизни ничего этого не  было, а в сказках – было. Амазонки с матриархатом из этой же серии. Но теперь, многое из того, что было только в сказках, уже давно существует.
         Самолёт, пусть не ковёр, но имеется. Змей Горыныч, - это, видимо танки с огнемётом или какая-то похожая дрянь, - тоже есть. Волшебный кристалл – Телевизор типа дисплей с интернетом. Молодильные яблоки, это, скорее всего какие-то гормональные примочки. А вот Амазонки с Матриархатом, - это наше светлое завтра. Этого не было, но это обязательно будет. И остановить наступление этого торжественного момента невозможно.
         Кто-то думает, что это уже было, что опасность миновала, и спят спокойно, ничего не подозревая. А в это время….  Происходят. Нет. Идут процессы. Медленно, но неотвратимо. Нет. Просто НЕОТВРАТИМО. Кажется, что медленно. На самом же деле мы и гавкнуть не успеем, как все щели будут заняты этими самыми Амазонками и наступит полный матриархат.
          Почему люди наивно полагают, что времена матриархата канули в Лету? Потому, что нет доказательств, что они (времена) не канули. Но нет доказательств, кроме прочего, что эти времена (матриархата) были вообще. Ведь никто же не говорит, что у наших предков в каменном веке было радио, только потому что при раскопках не нашли проводов. А с Амазонками и матриархатом дела обстоят именно так. Учёные провели тысячи исследований на эту тему и, все как один (за исключением патологических врунов), доказательств не нашли. И почти все рассуждают о том, как произошёл переход от гипотетического матриархата к фактическому патриархату. Не понятно, за что учёным деньги платят?
          Матриархат, конечно, теоретически мог быть. Но при одном условии, а условия этого не было. При каком же? Можно предположить, а это первое что приходит в голову, что женщины были умнее. Правда, исторически, наличие ума не всегда сочеталось с наличием власти. Как опыт показывает, то у власти могут быть и, очень часто были, весьма, посредственные личности. Значит, ум здесь, - ни причём.  Может,  какие-то высокоморально-этические принципы сделали своё дело? Слава Богу, в избытке высокой морали женщин заподозрить нельзя, впрочем, как и мужчин. Да и высокая мораль не обязательный атрибут лидера.
         Можно перебрать множество вариантов, а учёные их перебрали, но никому в голову не пришла простая мысль о физической силе. Слишком велика разница между средним мужчиной и средней женщиной по этому показателю. Как говорят водители, этот показатель попал в «слепую зону». На первый взгляд, физическая сила в цивилизованном обществе ничего не решает. Так думают некоторые. Так думает большинство. Так думают почти все. И…ошибаются.
           В самом начале своего жизненного пути каждый человек проходит стадию беспомощного существования, когда вся его жизнь зависит от воли родителей. А воля эта держится на физической силе. С возрастом, вроде, не все сильные обижают слабых. Но над сильными стоят ещё более сильные, которые защищают слабых. А над более сильными, стоят организованные группы в сумме сильнее сильных, которые следят за более сильными «защитниками» слабых. А над организованными – вооружённые и очень сильные. И, глядя на всю эту картину, получается, что индивидуальная сила не имеет никакого значения, если, в конце  концов, всё равно тебя кто-то защитит от распоясавшегося насильника. Но весь секрет в том, что все эти «сверхсильные» берут начало своего формирования, сразу отметая слабых. А кто у нас слабый? Конечно, это в основном, женщины.
           А вот, анализы в области спорта говорят о том, что тренированные женщины мало уступают в силе таким же тренированным мужчинам. А любая тренированная спортсменка будет в среднем сильнее среднего не тренированного мужчины. Не просто чуточку сильнее, а раза в два, как минимум.
           Дальше можно не анализировать, так  как всё остальное будет и козе понятно. Как только женщины в массовом порядке займутся своим физическим развитием и в среднем приблизятся (не превзойдут) в уровне физической силы к мужчинам, - всё! Вот тут начнётся МАТРИАРХАТ по полной программе. Он ещё только будет, а не был.
            В настоящее время, пока, особого внимания на проснувшийся интерес женщин к силовым видам спорта, ни кто не обращает. А если и обращает, то, как на какую-то аномалию. Дуры, - одним словом. Мужчинам это не нравится. Как говорится: - «Чувствует собака, чьё мясо съела». Женщины тоже в очередях за гантелями не стоят. Но идея начала жить. Она, уже живет, и, угробить её не получится. Не в человеческих силах что-то изменить. В человеческих силах только понять и приспособиться.
          Кто-то скажет, что эти пророчества высосаны из пальца. Кто-то попросту «не въедет». Кто-то посмеётся. А кто-то начнёт к матриархату готовиться и менять свои взгляды на вещи.
         То, что матриархат неминуем, можно не сомневаться. Вопрос лишь во времени. Когда? Судя по теперешним темпам развития общества, ждать - осталось недолго.
         А вот хорошо это или плохо? Ясно только то, что наступят какие-то непривычные времена. Какие-то непривычные отношения. А может быть, перемен никто не заметит. Ведь многое будет зависеть и от научно технического прогресса. Может, человечество найдёт ответы на многие волнующие вопросы. Про любовь, про порядочность, верность, честность, доброту. Про правильное воспитание детей. Про пьянство и наркоманию. Про обжорство. Вопросов много. Вопросы простые, но в наши патриархатные времена не решаемые. У нас же, сейчас, что? - денег вечно не хватает. Все деньги, а если не все, то много, тратятся «на баб-с», а при матриархате деньги, может, пойдут на что-то другое. Но тогда, может это другое будет апокалипсис.
          Да. Скорее всего, - АПОКАЛИПСИС. Как только люди прекратят тратить деньги, пить и курить, тут же наступит конец. Жизнь потеряет смысл. Работать будет не зачем.

                                                                                            CASUS.
Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewtopic.php?f=5&t=19

Поделиться

134

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

МОНСТРЫ МАССЫ – КОМУ ОНИ НУЖНЫ?

Монстры нужны бизнесменам. И чем они будут огромнее – тем лучше.
Тогда, у любого здравомыслящего человека, глядя на подобную гору мяса, неизбежно шевельнётся мыслишка: «Уж ежели эту гориллу так распёрло во все стороны, то, хавая ту же пудру и меньше тренируясь, я легко смогу превратиться в стройного красавца-культуриста».

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

135

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]ГЕНИАЛЬНЫЕ СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.[/center]
                                                [center]   (про товарища Гитлера)[/center]

         Как и обещал, заглянул в Интернет, а там уже моё письмо висит к тебе, уважаемый Диего. Конечно, разрешения спрашивать ставить мои письма на  «доску» у меня не нужно. Раз они твои (теперь), то делай с ними всё, что хочешь. Можешь даже читать, а не только вешать. Тут дело такое: - «О чём знают двое, о том знает свинья». Хочешь сохранить свои мысли в тайне, - молчи.
          Я убеждён, что плетью обуха не перешибёшь. Я могу говорить и писать что угодно и сколько угодно, но ты останешься при своём мнении по части эстрогена и тестостерона. Про замысел Матушки природы и про другие незнакомые мне вещи. Хотя, если быть откровенным, к чему меня постоянно подталкивают, мне думается, что слегка подкорректировав ход своих мыслей, ты выиграл бы не меньше чем я. Правда, утверждать я этого не могу.
         Сейчас я говорю только о направлении в развития  наших видов физкультурно-спортивной деятельности. Я убеждён, что ни бодибилдинг, ни фитнесс, ни пауэрлифтинг, ни тяжёлая атлетика будущего не имеют. Это для тебя не секрет (я имею ввиду, что ты знаешь, в чём я убеждён). А теперь секрет. Возможно, у Декалифтинга тоже нет будущего. Но возможно,  эта идея отвердеет и из неё получится что-то стоящее, но то, что необходимо подключать женщин, это точно и без вариантов. Почему? Потому что, во-первых, этого ни у кого нет. А лозунг: - «Спасайте женщин и детей!» не может устареть. Что значит «спасайте»? Это значит создайте условия для развития их потенциала. Очень легко сказать, что «не женское это дело» и не допустить женщин к соревнованиям (по штанге, по боксу) только на основании того, что это кому-то не нравится, прикрываясь Библией, Матушкой природой и прочими никем не доказанными «доказательствами». Ведь проигрывать никому не охота, а таким «орлам», как Щербатих, Бергманис, Реза-Заде и прочим Болтонам проигрыш обеспечен. На последних соревнованиях по декалифтингу Инна выиграла все упражнения с гантелями (тяжёлыми) у всех, как у мужчин, так и у женщин. В том числе и у Александрова.
         Но, ближе к теме.
         Я вот думаю, что товарищ Гитлер руководствовался именно такими соображениями (не допустить к соревнованиям), когда предлагал истребить всех евреев, цыган и ещё кого-то. А оставшимся в живых, - указывал  место возле «параши». Дескать, вы будете работать навозом для арийской расы. Возможно, конечно, он гений и умнейший из умнейших, но мне думается, что у него просто не было совести.
          Вот, кстати, кто-то, прочитав мой рассказ о HOMOSUPе, спросил, - « а, как же разумность?». Видимо, ему показалось, что жизнь, которую я описал, могут вести только дураки. Но никто не спросил про наличие у них, у этих чудиков, совести.
          Дорогие мои «Цурипопики и Блямблямчики» (псевдонимы).  Не разум, а СОВЕСТЬ главное качество, которым должен обладать человек. Даже если он не сильно разумный, но при наличии совести он уже ЧЕЛОВЕК. А те ребята, которые рассуждают про женское и не женское дело, точно такие же мудрецы, как и товарищ - Гитлер, который, как никто другой, знал какая нация, чем должна (не должна) заниматься.
           Что такое СОВЕСТЬ? Совесть – это умение ходить по улице не наступая никому на мозоли. Как это сделать? Первый способ, это обнести все улицы колючей проволокой и никого на них не пускать. Второй способ, - сбавить скорость и внимательно смотреть по сторонам. Мужики почему-то выбрали первый способ. Я имею в виду, не пускать женщин к силовому спорту. По-моему это очень не красиво.
            А теперь, ещё ближе к теме. Раз уж мне разрешили высказать своё мнение «по любому вопросу», то грех было бы этим моментом не воспользоваться. Я как-то пробовал уже высказать своё мнение в некоторых наших самых читаемых газетах («Час» и «Вести сегодня»), но там, видимо, редакторами работают мастера художественного свиста. После их правки получалось, что мнение у меня есть, но я с ним категорически не согласен. Попробую ещё раз.
            Может оно никому и не надо, а может и надо. Буду пробовать.
            Мнение, как я уже говорил: - бодибилдинг, фитнес, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика – будущего не имеют. А постольку поскольку этот форум курирует федерация фитнеса и бодибилдинга, то и говорить нужно не о прыжках с трамплина, а в первую очередь о бодибилдинге с фитнесом.
           Кто-то говорит, что это спорт, кто-то утверждает, что нет. Но и те и другие говорят, что он, этот неспортивный спорт, - не объективен. Имеются в виду соревнования. А кто в этом виноват? Есть мнение Ибрагима Меташкина, что всё испортили братья Ведьманы. А мне кажется, что нет. Ещё давным-давно, при советской власти, в Советском союзе проводились соревнования по Атлетизму. Некоторые я видел, в некоторых участвовал. Конечно, правила были «сырые», но участники были «сухие». В правилах было много «белых пятен», но идея была здоровая. Это был СПОРТ. Однозначно. Вначале шёл отбор. Участники выполняли «проходной» норматив. Например:
          1. Присед со штангой (норматив я не помню, но помню, что это было просто).
          2. Жим штанги лёжа.
          3. Бег на 100 метров.
(Практиковались и другие варианты. Иногда, начисляли какие-то дополнительные балы за сверхвыдающиеся результаты.)
Но почему-то, потом от этой идеи отказались и стали проводить соревнования по теперешним правилам, которые и сделали из спорта какое-то чумазое «ШОУ». Мягко говоря, уровень соревнований опустился.
          Наверное, имена Мараховского и Любомирова всем знакомы. Кому отдать предпочтение? Вроде оба выглядят хорошо. Многие не отказались бы от таких фигур. Причём особо капризничать не стали бы. Согласились бы на любую из предложенных. Но когда нужно выбрать лучшего, тут начинается разнобой. Тут в ход идёт «аргументация» типа «сечки» нету, задница не на том месте, пропорции не те и прочая чепуха вплоть до «произволка плохая». Но стоило бы в этот спор внести кусочек объективности, как всё стало бы на свои места. Допустим, тот же бег на 100 метров или стрельба из лазерного пистолета на тренажёре или, на худой конец «крестики-нулики». Сразу станет всё ясно. Все вопросы будут сняты. Если бы весь этот фитнесс назывался кастинг, то, понятное дело, - кто красавцу платит, тот его и танцует.
          У Ведьманов это был КАСТИНГ.  Выбирали тех качков, которые лучшим образом подходили для рекламы каких – то товаров (чудо порошков). А какую цель преследует федерация фитнеса не понятно. Как говорится: - «Ни себе, ни людям». То есть, и спорта нет, и кастингом не пахнет.
           Я не говорю, что это не интересно смотреть. Смотреть интересно, но всё-таки это уровень «Конкурса балаганной красоты». Не конкурс «Физического совершенства», а именно балаганной красоты. Скажите откровенно, кому из спортсменов высокого класса придёт мысль в голову перед стартом измазать себя краской с перламутровым блеском и принимать совершенно вычурные позы, дабы произвести своей фигурой приятное впечатление на зрителей и запугать соперников. Хорошо, если такой размалёванный «индеец» прибежит после этого к финишу первым, а если последним? Мне кажется, что именно этого больше всего боятся и участники шоу и организаторы. Они боятся, что все увидят, насколько эти мальчики и девочки (в своём большинстве) отстают в физическом развитии от средних спортсменов. Конечно, кто-то к физическому развитию вовсе не стремится. Ему достаточно, чтоб костюмчик хорошо сидел. В этом тоже ничего плохого нет. Но зачем тогда разыгрывать цирк и «трубить» на каждом углу, что мы, Федерация Фитнеса, без пяти минут олимпийцы. Мы единственные наследники классических идеалов.  Зачем этот идиотский договор с ВАДА о допингконтроле?

Анатолий Доброжелатель (CASUS)
-----------------------------------------
Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

136

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

КУЛЬТУРИЗМ: ПОЧЕМУ СПОРТ, А НЕ КОНКУРС.

Первоначально (более 100 лет назад), наши соревнования (конкурсы) назывались как «Конкурс красоты атлетического телосложения». Как по мне – очень чёткое и ясное название.
Затем, к середине 20-ого века, в СССР, наша деятельность начала именоваться как «атлетическая гимнастика» или «атлетизм».
В принципе, до 90-х годов, мы назывались, как хотели, что хотели, то и проводили и никому, по большому счёту, не были интересны.
К середине 90-х, появившиеся «Управления спорта», начали на нас мягко наседать: «Ребята – хотите скидки по аренде сцены, командировочные и дополнительные пряники спортсменам (а то!)? Легалезуйтесь, дабы мы знали, с кем имеем дело».
При регистрации, возникли естественные вопросы: «Кто вы и чем занимаетесь?».
Наш ответ: «Мы – классные ребята, жмём штангу и позируем на сцене. Называемся, ныне, атлетизм, или, по западному, культуризм».
23 сентября 1997 года, согласно Законодательства, мы получили официальный документ, в коем значилось, что отныне наше название - «Федерация атлетизма и культуризма Латвии». В этом же документе и обозначен наш правовой статус: «Общественная спортивная организация».
Вот так мы и стали официальным спортом.

В этом же, 1997 году, мы вступили в международную организацию ВФФ, с коей и успешно сотрудничаем до сего времени.
www.fitnes.lv

Поделиться

137

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

ГОЛОЗАДЫЕ БОГАТЕИ

Ставший национальным (в Латвии) лозунг: «Лес – наше богатство», придумали либо дураки, либо лодыри.
Вы можете представить себе рачительного хозяина, который свою землю будет засаживать растущими сто лет соснами? Сразу же напрашивается логический вопрос к подобному «богатею»: «А чем ты, семью то, кормить собираешься?».
Богатство – это поля засаженные пшеницей, рапсом, кукурузой, … - питающие тело, а так же, приносящие стабильный и ежегодный доход.
А вот когда денег вдоволь, тогда уже можно подумать и о лесопарковых зонах.

Обезьяна, стала человеком, когда вышла из лесов и начала возделывать поля.

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

138

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]GIRL -35 Kilo[/center]

           Приношу свои извинения за Diego, вместо Dipego – не заметил. Ещё раз повторюсь, что спорить не стану ни по одному вопросу. Даже о морали. Хотя я старался все доступные и интересующие меня вопросы, обмозговать -  как можно точнее, но не всегда хватает правдивой информации. Особенно в вопросах истории. Многие умники, и я в их числе, не считают историю наукой. А логика, какой бы сильной она ни была, не может обходиться без фактических доказательств. Я высказываю только ту точку зрения, которая у меня получилась наиболее правдоподобной и убедительной (для меня).
          Это я про замыслы Матушки – Природы, что не знать их плохо. Действительно, чего уж хорошего? Как шутил один гений: - «Знать бы, что в прикупе лежит, так и работать не нужно». Но мнение всё-таки есть. Я думаю, что природой на человека возложена интересная функция, - ПРОГРЕССИРОВАТЬ. Опыт показывает, что так оно и есть. Ни одно животное, кроме человека не прогрессирует в плане развития науки, техники, искусства и прочих штук. С одной стороны имеются силы, которые этот прогресс подталкивают, а есть, которые тормозят. И те и другие делают своё дело так, как Матушка – Природа замыслила. А как по-другому? Но люди оценивают действия не Матушки – Природы, а свои или друг друга. И, вот здесь начинаются фокусы. Люди начинают врать и оправдывать свои действия, или бездействия ссылаясь на Матушку. Против Матушки ни один человек ничего не может сделать. Но постольку, поскольку дел разных много, и все они для Матушки одинаково важны, человек иногда может выбрать, какое из этих дел ему делать или не делать. Вот и всё! Вот и весь Замысел. Как говорится, простенько и со вкусом. Значит, если хочешь прославиться в сознании будущих поколений, займи ПРОГРЕССИВНЫЙ ряд и двигай ПРОГРЕСС. Не хочешь, суй палки в колёса тем, кто едет в прогрессивном ряду и, ничего не бойся, - современники тебя поймут и обязательно поддержат.
          Ещё раз про Гитлера. Я нигде не утверждал, что Гитлер твой товарищ, а выражение «товарищ Гитлер» взято из диссидентской книжки Войновича, название которой я не помню.
          Хотя ссылку на историю я делать не должен, но как предположение скажу. Очень многие правители пришли (или удерживали) к власти именно под лозунгом войны, - Джихад, Крестовые походы, Воина с всемирной буржуазией и т.д. Мне кажется, в случае с Гитлером, это был «верняк стопунктовый».
          Теперь про культуризм. Я нигде не говорил о гибели («нет будущего») Культуризма. У меня сказано БОДИБИЛДИНГ. Для меня КУЛЬТУРИЗМ это окультуривание тела культурного человека, а БОДИБИЛДИНГ, то же самое что ДУРКУЛИЗМ. Культуризм идет по пути разумной достаточности, а бодибилдинг, - чем больше, тем лучше.
          Дальше, про то, как Инна выиграла у Виталия. Сделала она это на последних соревнованиях по Декалифтингу.         Пример из протокола. Рывок гантели одной рукой.
        Инна: 32,5 Кг. вырвала десять раз и набрала сумму 325 килограмм при собственном весе 61 Кг. Коэффициент относительной силы равен 325, разделить на 61 получим 5,416 баллов.
        Виталий: 40 Кг. вырвал десять раз и набрал 400 килограммов при собственном весе 106 Кг. Коэффициент относительной силы равен 3,773 балла.
        Чтобы выиграть у Инны Александров должен был бы вырвать одной рукой на десять раз гантель весом в 57,5 Кг.
        А вот пятнадцатилетняя девочка весом 35 килограмм, - это действительно прикольно.
        Я считаю, что Инна отвечает требованию разумной достаточности силы, а у нас это требование для женщин принято, как 80 – 60 – 100 (в килограммах, а не сантиметрах; приседания-жим лёжа-тяга). Это не очень много, но достаточно при решении бытовых вопросов для любого человека. Не важно, мужчина он или женщина. Грубо говоря, мы ведём пропаганду физического развития и эстетики. Или как ты говоришь ФИЗКУЛЬТУРА. Кстати, в Латвии нет ни одного государственного управления Физической Культурой. Почему? Потому, что СПОРТ это бизнес, а Физическая Культура – статья расхода. Далее про федерацию Атлетизма и Культуризма Латвии. На мой вкус, так это самое лучшее, что можно было придумать. Но вы то в WFF занимаетесь бодибилдингом и фитнесом, вот это – тупик. Я не стану говорить о красоте и эстетике женских тел. Для меня слабая женщина, - это больная женщина, а больных нужно лечить даже, если она не очень красивая. Про мужчин, которые попали в графу «красота, эстетика + Сила», примеров не вижу. На практике, - одни жмут лёжа, а другие - кривляются на сцене. То есть это разные люди, а значит  «+» сюда не подходит.
          Вообще говоря, жим лёжа это только результат в жиме лёжа, а не СИЛА. Сила, - это как минимум ПЯТЬ упражнений, в которых результаты «разбросаны» строго пропорционально, а не по принципу: - «Где густо, а где пусто».  Например: (для всех)
1.  Жим  (швунг) стоя                                      100%
2.  Жим лёжа                                                    120%
3.  Становая тяга (классическая)                    200%
4.  Взятие штанги на грудь в стойку              100%
5.  Приседания с весом на груди                    150%     
           Так, или приблизительно так, выглядит соотношение результатов у среднего человека без специальной подготовки. Следовательно, сила должна (желательно) расти пропорционально, а не там где проще идёт.
           Конечно, проводить соревнования в пяти упражнениях, да по три подхода к каждому, так можно сдуреть. Поэтому в декалифтинге всего один подход, а вес, с которым спортсмен может выполнить десять повторов, практически исключает «баранку».  Из этого понятно, что разумность Атлетизма я не отрицаю, скорее наоборот, - поддерживаю всеми четырьмя лапами.
           Дальше про допинг и совесть спортсменов я, вообще-то, мало понял. О каких морально-этических качествах можно рассуждать всерьёз, если люди садятся играть в карты на деньги. Мне кажется сам факт, - выиграть деньги ничего при этом, не произведя (я не сказал, не работая и без труда), слабо претендует на высокую мораль. Получается, что не спортсмены обманывают ВАДА, а ВАДА спортсменов. ВАДА, выполняет роль Лисы, которая сыр делила двум медвежатам.
            Краткое содержание: - Медведята сыр нашли (не сделали и не купили). Выиграли, одним словом в парном заезде. А делить не умеют. Приходит Лиса и предлагает разделить этот сыр «по-честному». Медведята отдают ей кусок (большой) сыра, на предмет – поделить справедливо-поровну. А Лиса умная и бессовестная. Она не берёт какие – то измерительные инструменты, предназначенные для делёжки сыров, а начинает делить «на глазок», заведомо не поровну. Медведята возмущены результатом. Лиса извиняется и откусывает от большого куска маленький кусочек (который ей еле в рот помещается). Теперь получается, что тот кусок, который был больше, становится меньше. Медведи опять недовольны. Процедура справедливого уравнивания сыров повторяется до тех пор, пока не осталось два малюсеньких кусочка сыра, которые и получают Медведи-счастливчики в виде награды. Лиса, конечно тоже, кое-чего получила, но это уже не важно. Важно, что она, как ВАДА трудилась честно и отстаивала интересы честной борьбы.   
           Как говорили древние: - «Лучше одиночество, чем дурное общество». Вот наша Федерация и решила, что лучше мы будем «изгоями», чем подпишем договор с ВАДА.
В конце концов, для нас «массовка» не самое главное.
                                                                                               CASUS

Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

139

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

http://www.fitnes.lv/news/foto2/MOBC45~122.GIFЖёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

ПРОТЕИНЫ - ХИМИЯ АЛИ НАТУР ПРОДУКТ?

Часто приходиться слышать, как спортсмены потешаются над "тупыми" обывателеми: дескать, те, по незнанию, называют протеины и прочие БАДы химией.
Давайте разберёмся. Скажите, почему мы (спортсмены), называем искуственно синтезированный тестостерон химией, а, например, искусственно синтезированные витамины, уже относим к натур продукту? Где логика?
Скажите - вы верите в чудеса? Нынешние чудеса это: не киснущее по пол года молоко, цыплёнок, достигающий в 3 месяца массы крутого бройлера, клубника, лежащая на прилавке месяцами и т. д. Натуральный продукт, должен портиться - это закон. Прохимиченный продукт будет храниться весьма и весьма долго. Яблочный червяк, если его посадить на яблоко с супермаркета, умрёт с голоду, но ни за что не станет есть эту отраву.
Увы - мы все живём в насквозь прохимиченном мире. Питаемся генномодифицированной и прохимиченной пищей. Пьём прохимиченную воду.
Натуральный продукт (раститеьный и животный), растёт в деревнях, где почва, ещё химически не протравлена.
Всё остальное - химия.

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

140

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]FAMILY  ONLY    [/center]

        Если тебя разозлили «смайлики» про знание истории, то, как я уже говорил, для меня История это не наука, а сплошные «смайлики». Возвращаясь к Гитлеру, скажу, я не знаю каким путём Гитлер пришёл к власти, - демократическим или в результате извержения Вулкана. Для меня это не имеет никакого значения. Важно,  что народ его поддержал. Если ты говоришь, что Гитлер, используя свой ум и талант, уговорил 80 миллионов немцев назначить его своим главарём, то напрашивается вопрос. Почему ему не удалось так же лихо, без кровопролитной войны, уговорить, хотя бы ещё 140 миллионов россиян?
Национальность не та? Но и Сталин не был чистокровным русским, - однако: - «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство», многие кричали. Или может причина в том, что Сталин пришёл к власти не демократическим путём? Мне кажется, что народу всё равно, каким путём человек пришёл к власти. Я думаю, что демократическим путём к власти могут прийти только демагоги и популисты, как сейчас у нас в Латвии. Для примера немного пофантазирую. Возьмём двух кандидатов: Галкина (Максика) и Эдисона. Как ты думаешь, за кого проголосует больше людей?
          Сам я, только один раз участвовал в «демократических» выборах в 1969 (кажется) году в армии. Строем ходили. В избирательном пункте стояли кабинки. Всё как положено, я зашёл проверить, как там внутри? Карандаш для вычёркивания негодного единственного кандидата оказался на месте. Заточенный. Я проверил, как он вычёркивает, так - как фамилия кандидата мне ничего не говорила. Никто меня не принуждал голосовать «За», никто не наказал за то, что проголосовал «Против». Я понял, что это действительно, демократические выборы, а в Германии я участия в выборах Гитлера не принимал. Поэтому не знаю.   
          Давай договоримся про Историю, которая нам не известна, говорить не будем. Если ты или я прочли, что-то в книжках про историю, то не будем выдавать прочитанное за чистую монету.
         Теперь о той «истории», которая известна. Тебе может быть известно одно, мне что-то другое. Я видел в Латвии много соревнований по ББ и фитнесу, по Пауэрлифтингу и Тяжёлой атлетике. Знаю, что давным-давно Константинов пробовал выступить по Бодибилдингу среди юниоров. Потом это дело бросил. Про Юранса, Вахмянина и Лабудзя у меня данных нет ни по пауэрлифтингу, ни по тяжёлой атлетике. Соревнования по жиму лёжа не могут характеризовать человека как гармонично развитого в смысле силы (я об этом тебе писал). Возможно, я не совсем точно изложил свою мысль, когда писал, что не вижу примеров «красота + сила» у мужчин. Я имел в виду, что «+» можно ставить только тогда, когда результаты одних соревнований влияют на результаты других соревнований, а победитель определяется методом использования объективного критерия. Вот, в отсутствии этого критерия я вижу «тупик» фитнеса и ББ (ББ – это бодибилдинг, а не Брижит Бордо), а не в том, что у вас выступают девочки весом меньше зайца.
           Про женскую силу  «признаю честно» - она мне нравится и мне глубоко плевать у кого она «в чести», а у кого вызывает зависть и страх. Я не хочу сказать, что меня восхищают тётки весом в полтора центнера, подымающие полтора центнера.  Я прихожу в щенячий восторг, когда вижу девочку весом в 50Кг., способную поднять в толчке 120Кг. Иными словами, почти два с половиной своих веса. И это без «памперсов» и «подгузников», высокопарно именуемых экипировкой пауэрлифтера.  Вот уж, воистину, наряд настоящего мужчины. Кстати, ваш «уникум Щербатих» поднимает в толчке не полных, только, два своих веса.
          Про «Топ»  лучших. Такой «Топ» проводился в Латвии  пару  лет назад. Среди мужчин и среди женщин. Среди мужчин участвовали Бергманис, Висоцкис и прочие не-силачи. Про Бергманиса, - не помню, а Висоцкис завоевал девятое место. Среди женщин участвовали В.В.Фрейберга и в том числе Анжелина Романович, как самая сильная женщина Латвии в то время. Фрейберга стала первой, а второй Анжелина Романович. Про Россию, такой «топ-топ» тоже проводился. Про женщин я не смотрел, а у мужчин, помню, там фигурировал Александр Карелин, честно скажу, - очень даже неслабый мужичёнко. Так что, как говорится: - «Спи спокойно, дорогой товарищ и не переживай за популярность силы». (Шутка)  Кроме этого, я был очевидцем взлёта популярности Тяжёлой атлетики в 60-е годы, благодаря Юрию Власову. Про женскую - ТА тогда ещё никто не знал. Про женский культуризм тоже. Про женский Пауэрлифтинг тоже. Могу, чтоб окончательно тебя «добить» (шутка), привести ещё несколько примеров. Мне кажется, что это (развитие женских силовых видов спорта), по большому счёту, прогресс, а про регресс я вообще не говорил. Я говорил про «тормоза» прогресса.
          Но, раз уж мы здесь, затрону кусочек про ВАДА и Францию. Я сам слышал эту басню, но не вникал. В «свободном мире» проводится целая куча «спортивных» соревнований не Олимпийского толка. Начиная от стрельбы вишнёвой косточкой изо рта, до бросания коровьей лепёшки - вдаль (в цель). Не думаю, что эти соревнования уголовно наказуемы из-за отсутствия договора с ВАДА. Конечно, разговоры о том, что «любые соревнования будут запрещены» без договора с ВАДА, - это чушь собачья, которую распространяет сама ВАДА с помощью своих холуёв.  Есть в любом государстве какие-то запрещённые виды деятельности. Когда-то (я вычитал в учебнике по истории развития физкультуры и спорта), говорят в Европе, не помню точно где, был запрет на занятия спортом. Сейчас, насколько мне известно, такой запрет снят.
         Федерация Декалифтинга тоже «лукавит», если ты читал правила по Декалифтингу. Она тоже говорит: - «Милости просим», но сначала заплатите в кассу федерации денежки за своё нездоровое любопытство. Если нет, то, как говорится, - Идите в жо-у!
          И,  напоследок, Вам скажу. В смысле попробую ответить на твой вопрос: -  «А какова, тогда, цель декалифтинга, если это не массовость и не результат?»
          Это не массовость, - однозначно. Есть виды человеческой деятельности, в которых от «массовости» больше вреда, чем пользы. Самый грубый и избитый пример, - пьянство. Менее грубый, - футбол. Но, такие увлечения как балет, живопись, скульптура, опера, философия, математика, археология и, ещё множество других полезных (безвредных для общества) увлечений олицетворяли и двигали прогресс. То, что Декалифтинг это прогресс, можно не сомневаться. Во-первых, потому, что его развитием занимается человек (женщина) грамотный во всех отношениях и специалист своего дела высшего класса. Во – вторых  условия благоприятные. Каменный век закончился, и, многие бытовые дела требуют очень малых затрат времени. Как говорил вождь и учитель: - «Жить стало легче, стало веселей!» И, в-третьих это то, что это единственный силовой вид спорта придуманный женщиной в Латвии (да и на всём постсоветском пространстве).
     Результат, конечно же, планируется. Но здесь, опять нужно прочитать правила Декалифтинга.  А там сказано, что результатом является постоянный и всесторонний прогресс в различных упражнениях и сохранение физического совершенства женщиной, как минимум до 50 лет. Если не веришь, то загляни в «нормативы» на Высшую ступень физического совершенства, посчитай на калькуляторе и тебе станет понятна цель и результат. 
         У меня появились подозрения, что консенсуса нам достичь не удастся. Жаль, - Было бы интересно провести совместные соревнования двух родственных направлений. У меня даже штанга есть с диаметром грифа 5 сантиметров и весом 317,5 килограмм. Это, конечно, для мужчин в «Силовом культуризме». Для дамочек другие прибамбасы.

          С уважением Анатолий Доброжелатель  (CASUS)

Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

141

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

КУЛЬТУРИЗМ – ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

Убеждён – культуризм, это самый полезный и нужный спорт для человека. Начав тренироваться в зале (либо дома), вы затем, будете получать с этого бонусы, всю свою жизнь.
Сильным, красивым и здоровым людям, намного проще найти себе достойную вторую половину и создать крепкую семью. Таким людям легче в карьере. Работодатель, интуитивно отдаёт предпочтение более здоровым и энергичным людям.
Человеческая природа сурова: примерно после, 25 лет, наш организм начинает медленно, но неуклонно «разваливаться». Природа считает, что свою миссию на Земле (рождение потомства), мы уже, к этим годам, выполнили и можно отправлять наше тело «на упокой».
У науки нет точных доказательств, что культуризм продлит срок вашей жизни. Но то, что он её сделает более активной и насыщенной, отодвинув старость на весьма значительное время – это 100% верно.
Автор – www.fitnes.lv

Обсудить статью на форуме: http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

142

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

И ТЫ БРУТ?
(Либо - ОЧЕРЕДНОЙ КАЛИФ НА ЧАС)

Количество предательства, вранья и кидания друг друга у нашей альтернативы, не перестаёт изумлять. Не смотря на то, что давно уже уяснены моральные принципы данной «стаи товарищей».
Вроде бы совсем ещё на днях, мы весело наблюдали, как Ведерникова и Зотов, лезут к «вершине власти», попирая всяческие этические нормы. Вроде и с финалом определились: наши «крутые» (по их собственному самомнению) полукачки, после обычных своих прыганий, начали восхвалять нового, …дцатого по счёту «босса» Володю.
Хороший но наивный парень (именно так я его охарактеризовал пол года назад), расслабился от лившихся со всех сторон дифирамб «друзей». Однако, стоило только оказаться спиной к своим «верным корешам», как он тут же заполучил от них нож в спину.
На сегодняшний день, весёлая «стая» поёт оды опять очередному вожаку. Единственное (но – неоспоримое) достоинство которого: за последний год у оного, негаданно появилось бабла – как у дурака фантиков.

PS. WFF в этом вопросе, скучна и неинтересна: раз пожав друг другу руки, люди навсегда остаются верны своему слову.

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

143

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

ФИТНЕС, КУЛЬТУРИЗМ, БОДИБИЛДИНГ -  ИСТОРИЯ. СТАТЬИ и ЗАМЕТКИ.
Вам не нужно получать специальное разрешение для копирования любой статьи целиком или отдельных её частей.
Но активная, незакрытая от поисковиков ссылка на наш сайт  www.fitnes.lv   ОБЯЗАТЕЛЬНА

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[center]THE RIGHTS 
ЗАКОНЫ ДЫШЛА[/center]

Закон как дышло, - куда повернул, туда вышло.
  Что такое дышло? Дышло это часть конской упряжки, которая делает управление повозкой удобной для погонялы.
   Ты пишешь, что нужно соблюдать Законы. Я тоже не агитирую за беззаконие. Как раз наоборот. Я всеми силами пытаюсь разъяснить, что твои права это тоже Законы и, если кто-то хочет твои права отнять, прикрываясь законами, то это уже не законы, а беззаконие. Беззаконие не может быть законным, даже если Государство его инициирует. СССР в своё время считался не правовым государством на международном уровне, не смотря на то, что Законы в СССР были. Почему? Потому, что СССР подписал Международные документы-правила, которые не соблюдал. Это касалось прав человека.
   На Латвию тоже действуют Законы соответствующие Международному праву. Есть договора, которые Латвия подписала на международном уровне. Вот эти договора считаются Главными. Затем идёт Конституция Латвии (основной Закон), затем следуют прочие Законы, а затем подзаконные Акты и прочие инструкции. Я говорю только о том, что прежде чем, сломя голову, кидаться выполнять инструкции, нужно проверить насколько они соответствуют Законам, Конституции и подписанным Международным документам, которые и есть самые главные Законы. Если всё соответствует, то курить марию хуановну лучше бросить. Не стоит играть с огнём и покуривать втихую.
   Далее. Я нигде не говорил о пропаганде допингов со своей стороны. Ни табак, ни алкоголь, ни наркотики, ни азартные игры, ни проституцию,  ни безграмотность, ни самоуправство, ни мошенничество, ни враньё ни прочие «нежные чувства» я не пропагандирую. Но и не порицаю. Зачем тратить время на борьбу с «ветряными мельницами»? Говорят, это бессмысленно. Я согласен.
  Не знаю, насколько понятно я выражаюсь, но задачу свою вижу в том, чтобы обосновать идею, КАК ПРАВИЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ (жить), а не в том, чтобы искать ошибки у других. Я говорю как нужно делать, а люди пусть делают как сами того пожелают. Если я кого-то критикую, то только для сравнения. Человек пусть сам решает, куда ему выгоднее рулить.
  Лично я считаю, что сами по себе «допинги» никакой опасности обществу не представляют, здоровью – как когда. Но дело не в этом. На мой взгляд, это (допинги), зачастую просто глупо и дорого. Максим Бугай (обладатель классической фигуры и абсолютный чемпион Латвии) тратил на подготовку к соревнованиям 90 лат в месяц, - еда вместе со всеми «витаминами».  Володя Зотов чуть больше, - около 200 лат. Сам я вписывался в 110 лат. Но себя я в пример приводить не могу т.к. никогда бодибилдинг не ставил во главу угла. Я могу привести ещё множество примеров, когда люди добивались очень хороших результатов «по лимонаду».
   Надеюсь понятно, что я пропагандирую, а вовсе не Допинги. И порицаю  я не допинги, а допингконтролёров, как людей морально нечистоплотных, психически больных и сексуально извращённых. А вы им девочек подсовываете для контроля. Да они только этого и ждут. Это же так интересно, посмотреть кто как сюкает, кто, чем пукает.
    Федерация Декалифтинга не исключает Допинг контроль, но ставит условия. Хочешь узнать, что спортсменка «употребляла», -  напиши заявление, назови свою фамилию и плати в кассу деньги. Это, во-первых. Во-вторых, назови конкретно, в чём её подозреваешь. В-третьих, присутствуй при взятии «пробы», которая будет проводиться в присутствии всех желающих зрителей свободно, а не так как сейчас, - за ширмочкой. СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.  И антигероев тоже. А то чепуха получается. Тебя хотят расстрелять, а ты им ещё за патроны заплати. Не слишком ли жирно?
    В развитие Декалифтинга я тоже не верю. Развитие, такой штуки как Декалифтинг, противоречит природе человека. Почему? - Не тот человек страшен, кто тебя хочет обмануть, а тот, кого ты обмануть не можешь. В Декалифтинге основной упор делается на объективность судейства, следовательно,- нас обмануть нельзя и договориться тоже, -значит, развитие не возможно. Это на первый взгляд. А на второй уже немного не так. Декалифтинг разработан не для качков, не для фитнесистов с фитнесистками. Этот спорт для людей с другими эстетическими идеалами, с другими взглядами на совершенство. Это альтернатива Тяжёлой атлетике, Пауэрлифтингу и Бодибилдингу. Это спорт для бывших Гимнасток (в), бывших Балерин, бывших Фигуристок и т.д. А ещё Декалифтинг это спорт для тех, кто любит спорт, а не себя в спорте. В Декалифтинге есть борьба за результат, но нет борьбы за рекорды. Есть победители и побеждённые, но нету проигравших. Красивая внешность обязательный атрибут Декалифтинга.Чувствуете разницу?
   Поэтому рассказывать, зачем женщины ходят в тренажёрный зал мне не нужно. Большинство женщин учатся не летать, а вить гнёзда. Если ничего больше не получается, то никто не заставляет. Только детей рожать и гнёзда вить тоже кто-то должен, но тогда, не обижайся, если тебя назовут Тёлка. Я не говорю, что физическое развитие, - это цель жизни. Физическое развитие это составная часть всесторонне развитой личности. А физически не развитая женщина, это недоразвитая женщина. Кстати, для тех, кто знает историю, так оно официально считалось ещё, совсем, недавно, - женщина существо недоразвитое (слабее и глупее мужчины). Совсем недавно выяснилось, что у женщин есть не только мозги, но и ум в этих мозгах. А развеять миф о женской недоразвитости помог, в том числе спорт. Только объективные показатели могут учитываться, а не эмоции типа, - дайте мне, не то помру!
  Женщины ленивы. Им бы рыцаря на белом коне. Они не хотят понять того, что подходящего партнёра можно найти только, если сама подходящая партнёрша. Партнёр от слова «пара». Например, - два лаптя – пара. Это ничего, что один левый, а другой правый. Функции у них похожие.
   Ты прав. Женщины, не хотят соревноваться. - Ни в абсолютной, ни в относительной силе. Видимо, так же как и мы в школу не хотели ходить.  Это их не характеризует с положительной стороны. Но я говорю о тех женщинах, которые хотят. Я считаю, что им нужно помочь. Не нужно заставлять, но и мешать не нужно.  Ты всё время подчёркиваешь, что женщины идут в спортзал за хорошей фигурой, а не за силой. За хорошей фигурой без силы в спортзал ходить не нужно. Сила – это следствие работы в спортзале над хорошей фигурой. В Правилах по Декалифтингу это всё подробно описано. Правильно организованные силовые тренировки, - это кратчайший путь к красивой и надёжной фигуре.
  Откуда же тогда берутся женщины чемпионки мира, Олимпийских игр? Я не думаю, что все не хотят. Если мы зайдём в мужскую баню и не увидим ни одной женщины, то это не означает, что «Они не хотят мыться». Это значит что баня для мужчин. Весь спорт, - это баня для мужчин. Женщин туда приглашают только для уборки помещения и подтанцовки. В строго определённом количестве, в строго определённое время типа: - «Ладно, уж, сходите, если вам так припёрло, хотя, конечно, не женское это дело».
   Между прочим, - от сильной женщины, может быть больше пользы в домашнем хозяйстве, чем от слабой. (При партнёрских отношениях, конечно).
  Теперь, против фитнеса. Я уже говорил, что фитнес это Боди-Арт. Ты, тоже, вроде, согласен. А раз согласен, что это не спорт, то, при чём здесь допинг контроль? Кстати, говорят во Франции, во времена Наполеона, был Закон, согласно которому, мужчина мог требовать развод, если доказал, что невеста пользовалась косметикой, чтоб его «охмурить». А в вашем фитнесе столько косметики использует каждая фитнесистка, что всему Парижу на год хватило бы. А ты говоришь «красиво»!
   А, вот ещё, Гимнастка нам пишет, что есть «такие», которые, и она их знает, набирают по 10-20-30 килограмм между соревнованиями (фамилии содержатся в строгом секрете). Правда, я говорил о Тяжёлой Атлетике с Гимнасткой, а не о фитнесе. В тяжёлой атлетике в лёгких категориях никто больше 2-3 килограмма лишнего веса не набирает. А вес сгоняют за один – три дня до соревнований. Чтоб говорить дальше, советую Гимнастке ознакомиться с видеозаписью соревнований женщин по Т.А. с Олимпиады 2008 года, а про бокс, - нужно знать правила бокса. В боксе правила удобные для длинноруких  дохликов. Вот они там пинг-понгом и занимаются. Сделайте другие правила, допустим, - один раунд на две минуты, а победа только нокаутом. Всё. В боксе будут одни короткорукие кабанчики. В фитнесе же за два-три месяца начинают сгонку (сушку). Теперь представь, что познакомился я на соревнованиях с «хорошенькой» фитнесисткой. А сам я из другого города. Познакомился и уехал, но адрес на всякий случай у неё попросил. Пишу письма. Признаюсь во всём, в чём положено признаваться впечатлительному человеку. Месяца два веду словесное наступление. Договариваюсь на встречу. Готовлюсь. Приезжаю, но в толпе встречающих не могу глазами отыскать вожделенный образ. Продолжаю напрягать зрение до боли в глазных яблоках и что? Рядом стоит какая-то толстая корова с сигаретой и, глядя на меня, кокетливо улыбается.
  Вот оно истинное лицо фитнеса-бодибилдинга. Это я не насочинял. Это я сам знаю. Это касается и женщин и мужчин. Самое интересное, что, как правило, чем выше и лучше человек выглядит во время соревнований, тем разительнее перемены в межсезонье. Есть, конечно, исключения вроде Виктора Шарко и Инны Третьяк, для которых фитнес-форма, - круглый год напролёт. Они всегда в форме.
  Вообще говоря, атлет или существо, дружащее с физкультурой, а в нашем случае, с атлетикой, не имеет права выглядеть в межсезонье плохо. Декалифтинг призван полностью устранить этот пробел. Но это не говорит о том, что сейчас все ломанутся в Декалифтинг.  Это мы уже решили.
Больше всего мне в фитнесе не нравится практика применения грима, отсутствие объективного судейства, слабая хореография и межсезонье. Всё. Остальное просто – Люкс. Поэтому фитнес, - никогда не помрёт. Фитнес не потопляем!!! Я не шучу. Идея «слегка» приукрасить правду тянется красной нитью через всю Историю развития человеческого общества. Фитнес полностью отвечает этой идее. Я не говорю, что в фитнесе всё враньё. Не всё. Скорее 50 на 50. Если врать больше, то тогда уж точно фитнес помрёт. Если меньше, - станет не интересен. Фитнес, - это костюм «напрокат». Поносил два-три дня, сфотогрфировался, - всё. Отдай где взял.
Декалифтинг требует большей «усидчивости», большей сосредоточенности. Он труднее, но полезнее. Декалифтинг никогда не станет популярно-футбольным. Правда, он интереснее. Интереснее, потому что объективен. Каждый сам может свои успехи и поражения оценить. Он самокритичнее. Возгласами «Засудили!!» никого не убедишь.
  Вообще говоря, не Фитнес злейший враг Декалифтинга. Фитнес не враг, а скорее друг. Большой спорт вот настоящий враг. А с этим монстром нам не справится. Одна надежда на «кризис жанра». Это может случиться - в любой момент. Большой спорт зарвался и, многие это понимают. Он не соблюдает Антимонопольное Законодательство. Значит, судьба его решена. Но я на эту тему говорить пока не хочу. Так как, разговор на эту тему портит нервную систему. Мне ближе тема под названием: - «ЖЕНЩИНЫ – ХИЛОСТЬ И ВЯЛОСТЬ ВО ВСЁМ СВОЁМ ВЕЛИКОЛЕПИИ»

             Анатолий Доброжелатель (CASUS)

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

144

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

МАРТИНЬШ СКУЙНИЕКС

Мартиньш Скуйниекс, несомненно - выдающийся латвийский атлет. Однако, местные полукачки, его не любят.
А за что его любить? Посудите сами: вот уже лет семь, наши полукачки старательно раздували сказку о "могучей федерации (на самом деле - частной протеиновой фирме) ВАББА". Закатывая глаза, вещали, как почётно там постоять сбоку, возле занавески. Ну а ежели, протеиновые боссы, позволят вечером, перед публикой (весьма малочисленной) попозировать, то всё - цель качковской жизни достигнута и можно смело заносить себя в пантеон великих.
Признаться, я и сам бы уверовал в сию сагу, ежели бы на наблюдал это "крутое" действо вживую. Вообщем - сказка была довольно красивая.
Но тут, блин, появился вчерашний юниор Мартиньш. Который и бодибилдингом то никогда не занимался, предпочитая этому, таскание камней. Снисходительно показав ему пару поз и объяснив, что такое грим, наши "крутые" полукачки, повезли Мартиньша на "чемпионат мира ВАББА". Где он, свинья неблагодарная, возьми и выиграй в одну калитку у всех. Включая наших "маститых" полукачков, десятилетиями пумповавших бицепс, в несбывшейся мечте о чём либо подобном.
Ну и, не свинтус ли он, после этого?

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

145

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]БЕЗ  БАБ!!![/center]

     Я не знаю с чем это связано, но существует группа людей с твёрдой установкой: - «После меня, хоть потоп». Если человек настроен на такую волну, а в спорте таких много, то его, вряд ли испугает какой-то вред здоровью от применения допинга. Эти люди не жалеют ни себя, ни других.
     Разговоры о необходимости допингконтроля для блага всех - детский лепет. По-моему, единственный Допинг, который может дать действительное преимущество, это Допинг, гарантирующий бессмертие. Спортсмен, который использует такой допинг, - никогда не перетренируется и сможет достичь сногсшибательных результатов, если вообще станет тренироваться и соревноваться. Но такой Допинг сделает, не только спорт, но и всю жизнь человека совершенно бессмысленной. Если предположить, что ВАДА преследует благие цели, то ведёт себя она очень странно.
          Цели ВАДА, судя по их поведению.
              1. Держать спортсменов и спортивные организации на «коротком поводке». Самый простой способ «снять с конца», то есть дисквалифицировать спортсмена (федерацию), это «поймать» на допинге. В этом ничего сложного нет, даже если ты чист как слеза младенца. Достаточно твоего признания или, «кто-то настучал». Экспертиза на то и существует, чтоб её результаты фальсифицировать. Экспертиза призвана только - помогать следствию, но ничего не доказывает. Сколько произведений искусства экспертизой были признаны, а на деле оказывались фальшивками.
              2. Обложить всех данью. Хочешь соревноваться, - плати за прохождение допинг контроля. Не хочешь платить, - получай дисквалификацию. И всё равно - плати.
              3. Подсмотреть ноу-хау. Любой грамотный криминалист тебе скажет, что современные методы обнаружения любого вещества позволяют обнаружить его везде, где оно есть. А в человеческом организме все съеденные или уколотые вещества оставляют следы. Не только в моче или крови, но и в волосах, ногтях, костях и может ещё где-то. Поэтому, все бутылочки, баночки, мазки после проведения анализов на допинг не выбрасывают, а хранят, - вдруг пригодится чего разнюхать у чемпионов и продать это разнюханное нечемпионам.
    Наткнулся я как-то на статью про девушку, которая на чемпионате Мира пробежала 800 метров как мужчина (по времени). Конечно, её сразу потащили проверяться на допинг и обнаружили, что тестостерона у неё в три раза больше чем нужно. Открытие века, можно сказать, совершили. А раз главный признак мужчины это не яйца, а тестостерон, - значит, поймали мужчину, который закосил под женщину. Получается, что человек дошёл до чемпионата Мира, наверняка, проходил уже не один допинг контроль и, только сейчас выяснилось ху есть ху. Оказалось, что и голос низкий, и волосы не там растут, наверняка и клитор подозрительной формы. Вот вам примерчик работы ВАДА.
   Вообще-то, не совсем понятно. Гермафродиты они что, - лишены права человека на спорт? Насколько мне известно, никто специально спортивные соревнования для гермафродитов не организует. Говорят, нужно сменить пол. Ну а если женщина себя прекрасно чувствует в теле женщины, пускай и с повышенным тестостероном, что тогда?
   А тогда…, давай мы ей или ему…, что небудь, отрежем или пришьём. Да, точно. Здесь отрежем,  там пришьём и на лбу обязательно крупными буквами напишем: - «Осторожно, это не то, что вы думаете!».
   Так. О чём это я? А я вот о чём. О том, что женщину нельзя бить даже цветами. Есть масса других надёжных способов как её унизить. Пример сверху очень хорош. Здесь упор сделан на потерю женственности. Но есть и другие, более «гуманные» способы, направленные на спасение этой самой женственности. Нужно просто ласково сказать, что ей именно этого делать не нужно. Что занятие это не женское, а рисковать её здоровьем ей никто не позволит. А то, чего доброго, репродуктивную функцию себе нарушит. Фактов, конечно, нет, но на всякий случай – низзя и точка! Совсем не так давно женщину вечером одну в ресторан не пускали. Это у нас в цивилизованной Латвии. У «них», наверное, более радикальными способами женщин оберегали, чтоб не сбилась с пути истинного. Говорят, что в некоторых племенах, мужики на своих собраниях решали, кто будет у них «Мисс ихнее племя», а когда проголосовали и решили, то брали эту «мисс» и сбрасывали в ущелье. Для пользы дела, разумеется, а не потехи ради. В жертву Богам. Интересно, нарушалась ли у сброшенной  репродуктивная функция? А вы говорите цветами нельзя бить. Да можно! И цветами, и ногами, и кулаками и прочими предметами. Нужно же человеку как-то душу отвести. А как иначе? Никак. Поэтому такое положение вещей нарушать нельзя. Эти добрые традиции нужно беречь, чтоб гармония не пострадала.
  Я, тут, как – то неделю назад сунул нос в наш Интернет и хотел посмотреть историю развития Жима лёжа. Тем более  Dipego утверждает, что Историю знать нужно. Нужно, не нужно, просто стало интересно, почему какой-то «некто» поставил под сомнение жим 260 кг. в исполнении Константинова. Я видел, как Константинов когда-то жал 250 и у меня сомнений не возникло. Похоже, было, что и 270 пожал бы. Тем не менее, пошёл смотреть и наткнулся на кусочек видео «Жим 260 кг. Константинов», но когда захотел на него взглянуть, всплыла надпись, что видео изъято пользователем. Пришлось обратиться к очевидцам, которые, по словам их самих, сами в этих соревнованиях участвовали (2008-12-27 в городе Даугавпилсе). Да, говорят, пожать – пожал, но не очень чисто, - с мостиком. Я тогда ещё раз в Интернет навести справки про «очевидцев-участников». А протоколов-то нет. Почему? Оказывается, потому, что участники оказались УЧАСТНИЦАМИ и, показали неплохие результаты. В категории, до 75 килограмм, заняли не последние места среди мужчин. (две участницы пожали по 90 кг., а одна 105. Это по всем правилам без экипировки.) Сначала, правда, протоколы были, но потом куда-то сплыли.
  Зачем это делается? Затем, что организация (?), которая, проводила чемпионат по жиму в Даугавпилсе, решила, что сила это прерогатива только мужчин. А если оставить протоколы на месте, то получается, что это враньё, а женщины пригодны не только для конкурсов Бикини Фитнес. Да и само «решение» вызывает сильное сомнение. Дело в том, что этот чемпионат проводила  LBBFF, членом правления которой на тот момент являлась одна из участниц соревнований. Конечно, если учесть, что соревнования именуются как «САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДАУГАВПИЛСА», то тогда всё понятно, - «Курица не птица, а баба не человек ». Кстати, одна из участниц (тоже не человек) Алина Исидорова после жима 90 килограмм на этих соревнованиях (при собственном весе 60кг.) прекрасно стала абсолютной чемпионкой Латвии по Фитнесу (при собственном весе 57 кг.). Вот такая История.
  Оказывается, если все фитнесистки начнут жать по 90 килограмм, то гармония нарушится, а этого природа нам не простит, не потерпит и накажет.
  Возможно, я всё это придумал. Может быть, я что-то не так понял? Но, если не придумал и всё правильно понял, то это и называется «унизить человеческое достоинство» до уровня не человека, а плинтуса.
   Вообще говоря, какой мудак придумал, что право на развитие силы имеют только мужчины? Я сам спросил, сам и ответил – «МУДАК». В своё время женщинам не разрешалось быть художниками и скульпторами. Потом, к всеобщему удивлению, оказалось, что они (женщины) тоже умеют рисовать и лепить не только пельмешки. Некоторые «мудаки» утверждают, что право на развитие силы имеют только мудаки, в смысле мужчины. (МУДАК -  человек, имеющий мудья, то есть яички – первичные половые признаки мужского пола. Скажу вам по секрету, что 99% мужчин от рождения существа не очень сильные, но в процессе тренировки могут стать значительно сильнее. Без тренировки ничего не получается. Но никто не говорит, что тренировки для мужчин противоестественны. Женщины, в 99% существа от природы ещё слабее не очень сильных мужчин, но в процессе тренировки, как правило, становятся сильнее не тренированных мужчин. Без тренировки тоже не получается. Но это уже ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!!!

                          Анатолий Доброжелатель (CASUS)

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

146

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Заметку CASUS "КАЧОК ОБЫКНОВЕННЫЙ", смотрите здесь: http://www.fitnes.lv/forum/viewtopic.ph … p=198#p198

Поделиться

147

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

Жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным
http://www.fitnes.lv/news/foto2/ibr_1.jpg

ЦИРК, КОМЕДИЯ и КЛОУНАДА!

Понять логику «руководителей» ИФББ Латвии – невозможно. Понятно одно: там собрались – либо аферисты, либо бараны.
Посудите сами: во всех нормальных странах, ИФББ руководят лица, всю свою спортивную жизнь отдавшие этой федерации – Дубинин в России, Кайрайтис в Литве, Филиборн в Польше, …
Я могу не соглашаться с политикой этой федерации, но я уважаю данных людей, за их принципиальную жизненную позицию. По крайне мере, они ведут себя, как настоящие мужчины.
Наш, местечковый цирк, больше напоминает сборище проституток. Посудите сами: из нынешних ифбибишных «руководителей», НИ ОДИН не выступал, НИ НА ОДНОМ официальном чемпионате ИФББ. Как они могут знать, чем им «руководить»? Загадка.
Зотов, выступал только по НАББА, ВАББА и ВФФ, Ведерникова – ВФФ, Мараховский – классический фитнес ВФФ, Гуцан оббегал всё, откуда только почувствует запах халявы. Только на чемпионатах Европы и Мира ИФББ, так и не появился ни разу (значит, там и прям - по серьёзу).
И теперь, все эти, особи лёгкого поведения, дружно серут на ВФФ (где сами выступали всю свою спортивную карьеру), и так же дружно восхваляют ИФББ (в которой сами ни разу не выступали)???
Убеждают других выступать там, от куда сами бегали, как чёрт от ладана?
Интересно, они сами бараны, или просто считают баранами других?
ЦИРК, КОМЕДИЯ и КЛОУНАДА!

PS. В ВФФ не выступал один Михайлов - ему только вчера показали, как надо бицепс качать. Но, он если решиться выйти на сцену - двери ВФФ всегда открыты.

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

148

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

СЕКРЕТ КРАСОТЫ

  Практически все люди, путешествующие по Миру, подмечают такой факт:
  В экономически мощных державах (США, Германия, Англия, страны Скандинавии), весьма редко встретишь красивых женщин. В основном, там живут … . Даже выражение лиц у них другое.
  И наоборот, в странах уровня жизни пониже (Россия, Прибалтика, Украина, Белоруссия) – полно настоящих красавиц.
  Я считаю, всё дело в продуктах, которыми мы питаемся. В странах с мощной экономикой, люди с детства питаются пищей с супермаркетов. Которая, месяцами и годами, может, не портясь простоять на полках. Питаются фруктами, которые не едят даже насекомые вредители. Пропитанные формалином (в нём, например, в Кунс-камере бальзамируют трупы) креветки и лосось, считаются, у них, здоровой пищей.
  Конечно, если эти, пропитанные химией продукты, не портятся (бактерии отказываются потреблять этот яд), то и клетки нашего организма будут всячески противиться этой отраве. Или, начнут мутировать под воздействием химического яда. Всё это, несомненно, отражается на внешнем виде. Ибо, красота возможна только там, где есть здоровье. А здоровый организм, может быть выращен только на здоровой и натуральной пище. А иначе, на искусственных продуктах, вы и ваше потомство, со временем, начнёте выглядеть так, как ныне выглядят немки или скандинавки.
Автор: www.fitnes.lv

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

149

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ИФББ ЛАТВИИ
(возникла в Латвии в 1998 году - исчезла через 2 года)

Получил по почте фото (спасибо автору!), подписанное как «чемпионат Латвии ИФББ 1993 года».
Написать подобное, мог только человек, который вообще не знает историю культуризма Латвии. Ибо, в 1993 году, никакой ИФББ Латвии, не существовало и в помине.
В 80-х годах, весь наш культуризм, крутился вокруг нашего турнира «Янтарный приз». В 1991 году (года называю по памяти, посему могу ошибиться, но не более, чем на 1 год), тогдашний тренер клуба «Импульс», Феликс Сайковский, начал раскручивать в Латвии ВАББА. Назначил себя её президентом. Провёл парочку альтернативных (очень слабых) чемпионатов Латвии ВАББА и повёз Зотова, на пару с литовцем Мажонисом, на чемпионат Европы ВАББА. Но оба там пролетели и о ВАББА  Латвии сразу забыли.
Вся жизнь вновь пошла вокруг ВФФ-НАББА, которые, в ту пору, были сиамские близнецы-братья. В руководство НАББА, безуспешно, пытался попасть и Сайковский. Но, в 1997 году, союз ВФФ-НАББА, официально возглавили лидеры Буринский-Швейдукс. Вот тогда то, в 1998 году, оставшись «не у дел» Сайковский и вытащил ИФББ. Провёл пару дохлых чемпионатов Латвии ИФББ (один, в актовом зале, при дневном свете, но с обязательной иконой Вейдера на стене). Своих спортсменов у Феликса не было, поэтому, на выручку, часто приходили спортсмены ВФФ. Обычно это были начинающие спортсмены даугавпилсского «Фитнес-центра». Лишь изредка, «для галочки», к  ним присоединялся кто нибудь из «Импульса». Например: на чемпионат Европы ИФББ во Франции, была добавлена какая то, невероятно толстая тётя (где то есть её фото), в Словакию, поехал какой то мальчик без мышц и т. д. В 1998 году, Феликс уговорил выступить на чемпионате Европы ИФББ Висоцкиса (проходил в Минске), в последующий год, ещё кто то съездил туда и, на этом, всё закончилось.
Съездив один раз на чемпионат Европы, наши культуристы сразу же теряли всяческий интерес к ИФББ. Ибо, господствующий там принцип «чем страшнее – тем лучше», начисто отбивал охоту стремления в подобное сообщество.
Поэтому, через пару-тройку лет после своего возникновения, ИФББ Латвии прекратила своё существование.
www.fitnes.lv

Сейчас, жаждущие порулить «хоть чем то» субьекты, вновь пытаются вытащить на свет ИФББ. Признаюсь, я и сам запутался (они уже столько раз предавали и кидали друг-друга), кто, в этой банке пауков, ныне главный «рулитель»? Алексеенко, Зотов, Ведерникова, Михайлов, …? Считаю что всё это, имеет место быть лишь с одной целью – урвать кусочек себе любимому. Как это и было с появлением ИФББ в 1998.
Впрочем, если есть деньги и желание поиграться, то почему бы и нет?
Ну а то, что нынешние воспевалы ИФББ, сами никогда не поедут на чемпионаты Европы и Мира ИФББ - готов поспорить. Ибо, за многие года сотрудничества, хорошо изучил их шакальи повадки. В лучшем случае - будет участие в "пляжных" шоу, а название "ИФББ" (прилепленное от фонаря), будет звучать, дабы придать привес собственной никчёмности.
Это, как в мультике "Маугли" - Табаки возле Шер-хана.

PS На всех соревнованиях ИФББ, в обязательном порядке, висит их эмблема (она появилась у них давно). На старых соревнованиях ВФФ, никакой эмблемы нет, ибо она появилась у нас, только в 1998 году.

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться

150

Re: Статьи и заметки. + жёлтые страницы с Ибрагимом Меташкиным

[center]IQ[/center]

                           [center] Hight Q (Хай Кю),  IQ (Ай Кю) и Q (просто «Кю»)
                            Замечательная тема для качков и ни капли юмора.[/center]

Первый тест на IQ мне попался на глаза в советском журнале «ЗНАНИЕ-СИЛА», по-моему за 1965 или 66-67 год. Тогда это было что-то необычное. Мне очень понравилось. Ведь я, имея «неполное среднее» набрал 130 с копейками. Я решил, раз я такой умный, то больше учиться не нужно. Как потом оказалось, - маленько ошибся. Потом мне много разных таких подобных тестов попадалось на глаза. Помню точно, что максимальный балл я не набрал нигде. Но зато, вот уже тридцать лет я не встретил, второго человека, который без алгоритма, подсмотренного в журнале «Наука и жизнь» или Интернете, смог бы правильно собрать Кубик Рубика. Здесь не нужны какие-то специальные и разносторонние знания или навыки. Руки есть, глаза есть, координация не нарушена, значит, всё теперь зависит только от головы.
  Я говорю «второго», потому что одного я сам видел и, довольно хорошо с ним знаком. Имя и Фамилия не называется (человек, сам попросил). Могу только сказать, что он – человек. Я даже не могу сказать мужчина это или женщина. А то затаскают по проверкам «на тестостерон» или на уровень «красоты» станут проверять. Может хромосомы начнут пересчитывать или в мозг зондом полезут. Не дай бог, насчитают где-то ТРИ хромосомы, - тогда, точно, смерть. Да, мало ли чего полезного можно придумать от зависти. Правда, я не занимался специальными поисками складывальщиков кубика Рубика. Может их на каждый гектар по десять кубов. Но, я могу только на основании своего опыта выносить какие-то суждения.
  Короче, я понял, что все люди по уровню интеллекта, делятся на три категории. Вообще говоря, если где-то, в чём-то есть какие-то категории, то больше трёх, - это уже притянуто за уши. (Низшая, Средняя и Высшая).
  Первая категория, - это «Хай Кю» (Hight – это, по-ихнему «высший»). Сюда входят все, кто смог сам сообразить, как собрать правильно кубик Рубика.
  Вторая категория, это те, кто кубик Рубика не собрал, но хоть раз в жизни отвечали (и кое-что ответили) на тесты по определению «Ай Кю».
  И третья категория, это те, кто пытался отвечать, но не ответил, ни на один вопрос, а кубик Рубика считают полной ерундой. Это просто – «Кю».
  Если кто-то помнит, то был такой фильм «Кин – дза – дза». Про планету Плюк в другой галактике. Там люди почти не разговаривали вслух. Общались телепатическим способом. А все ругательства обозначались одним словом  -  «Кю».
  Я также не встречал ни одного человека, который НЕ смог бы ответить ни на один вопрос этих хитрых тестов. Оказалось, что каждый человек, что-то умеет, что-то знает. Получилось, что хороший столяр лучше плохого академика. Вот и весь IQ.
   Конечно, тесты на IQ штука очень хорошая. А самое хорошее в них то, что «держатель» этих тестов чувствует себя как бы уполномоченным проверять всех на наличие интеллекта. Эдаким, - Миклухой Миклаём современности. Или Геббельсом, если кому нравится. Эти ребята, почему-то решили, что имеют полное право «ради науки» измерять людям черепа, проверять интеллект и брать допинг пробы у всех, даже у тех, кто их об этом не просил.
   Хотелось бы посмотреть на рожу Геббельса или Маклая, или Жака Роге в то время, как его взялись изучать, допустим, Зелёные Макаки. Измеряют череп, заставляют писать в скорлупку от кокоса, требуют показать язык, повисеть на дереве вниз головой на одной ноге или, ещё что-нибудь сделать, на что их макакская фантазия укажет.
  С точки зрения Зелёной Макаки, возможно, в этом ничего особенного нет. Странно, конечно, немного, что какое-то существо, не являющееся Зелёной Макакой, претендует на то, чтоб по отношению к нему соблюдались права Зелёной Макаки. Макакам не жалко, но очень не приятно. Всё-таки Макак больше и в целом они умнее. А эти какие-то неуклюжие, со слабыми зубками, лысой кожей, бледной задницей без хвоста. С абсолютно уродливыми пропорциями. Вроде и не больные, но и здоровым назвать нельзя. – Это так они на своём заседании старейшин разговаривают. А Миклухо и Геббельс сидят рядом, всё это слушают, дрожат от страха и думают, какие же они дуры, эти Зелёные Макаки. Но думать о Макаках ты можешь, что угодно, а язык показывать и писать в скорлупку приходится всё равно.
Можно, конечно, предположить, что у наших жертв макакского произвола IQ зашкаливает в бесконечность и они, что ни будь, обязательно придумают. Но, чтоб справиться с Макаками, даже самого высокого IQ не достаточно. Бежать некуда. Все щели забиты Макаками. Усыпить бдительность разговорами не получается, - Макаки никого, кроме Макак не слушают. Разжалобить, - они этого не понимают. Единственный выход, это смирить гордыню и подчиняться идиотским требованиям Макак до самой смерти, а в перерывах, собравшись вместе, вспоминать, какие прекрасные времена когда-то были. Когда сами вели себя как Зелёные Макаки. Проверяли у всех IQ. Организовывали допинг контроль. Определяли расовое (национальное, сексуальное) превосходство по форме черепа, цвету волос, кожи и глаз, или наличию тестостерона и других первично-вторичных признаков достоинства.
  Смотрю на все эти потуги со стороны и удивляюсь, насколько бедная фантазия у проверяющих и определяющих.
Вот, например, в спорте – замечательная сфера применения. Почему бы не проверить на сексуальную принадлежность всех без исключения, а не только «подозрительных» женщин с мужскими чертами. Я думаю, что мужчин с женскими чертами тоже нужно проверить. Тогда можно будет ослабленных эстрогеном мужчин ставить в один ряд на старте с женщинами. Достаточно сказать: - «Вот у меня не стоит, значит, я не мужчина и буду бегать с женщинами пока не стану мужчиной». А можно ещё на бороду закосить. Борода тоже, вроде как признак мужчины. Вот, например, у Виктора Щербатих  не сильно щетина растёт. Можно было б попроситься на Олимпиаде выступать, - по женщинам. Верное Золото! Правда, там ещё был поляк, Павел Найдек, тоже не сильно волосатый. Да и голосом с Иерихонской трубой не сравнить. Можно ещё стандарт ввести на размер кутака. Чуть меньше нормы и ты, - женщина! Представляю, что началось бы среди соискателей Олимпийских лавров. – «Кто спорт любит, тот себе отрубит».
                      НИЧЕГО ЛИШНЕГО, НИЧЕГО СВЕРХ НОРМЫ!!!
В сравнении с этим новшеством допинг контроль показался бы детской забавой. Напрашивается вывод, что проверяющие сами не блещут высоким IQ, если до такой простой вещи не могут до сих пор догадаться.
  А деньжищ – то, сколько можно нарубить! Увидел, к примеру, проверяющий подозрительного парня, который  становится на старт вместе с девочками, подходит к нему и говорит: - «Что, не стоит?». – Ну да, не стоит. Отвечает тот. - Жаль, конечно, но проверить нужно.
Тут подходят полицейские офицеры, натягивают парню на голову мешок и волокут его в Стриптиз бар. На проверку типа. Хотя и здесь может промашка выйти, но это и не важно. Важно расширить горизонты для проверяющих. А то в условиях демократии как-то скучновато жить.
Хорошо было бы всех проверяющих на что-нибудь проверять, допустим,- на наличие совести, но такая проверка не получится. Если у человека есть совесть, то проверять кого-то ему не позволит совесть. А если у человека нет совести, то он побоится, что его сразу вычислят и пожизненно из проверяющих переведут в проверяемые. Вот и получается, что на IQ проверять безопаснее и престижнее. А совесть, это, наверное, как Х у комара. Все знают, что он есть, но никто его не видел.

Анатолий Доброжелатель (CASUS)

Обсудить заметку на форуме - http://www.fitnes.lv/forum/viewforum.php?f=5

Поделиться