301

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Николай Валуев
http://www.fitnes.lv/news/foto2/110512.jpg

Поделиться

302

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/114515.jpg

Поделиться

303

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/101063.jpg

Поделиться

304

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Бодибилдинг уродует красивые женские тела

Что заставляет женщин увеличивать нагрузку и доводить тело до состояния тотальной мускулинизации, жертвуя собственным здоровьем?
Ученые провели исследования и отметили, что среди бодибилдеров распространено психическое заболевание, называемое “мышечная дисморфия”. Присуща эта болезнь и женщинам, и мужчинам.
При этом состоянии человек постоянно беспокоится: не пропали ли куда его мышцы? И не стал ли торс выглядеть хуже, чем 2-3 часа назад? Такие мысли заставляют его/ее вообще не выходить из тренажерного зала или превращать все свое жилище в спортзал.
Занятия женским бодибилдингом чаще пяти раз в неделю представляют серьезную опасность для женщин. Ярые поклонницы женского бодибилдинга часто страдают нарушениями питания, искаженным восприятием собственного тела и осложнениями, вызванными неумеренным использование стероидных гормонов.
Сегодня правда женского бодибилдинга заключается в том, что женщины-культуристки сидят на игле точно также, как и мужчины. Но гормоны в телах и душах женщин вызывают более тяжелые и необратимые симптомы омужествления. Мускулы сами по себе не отнимают у женщины женственности. Женственность отнимают стероиды!
По мере проникновения в женский культуризм стероидов, общественный интерес к нему падал. Сегодня на подиум выходят существа, половую принадлежность которых определить сложно, если вообще возможно. Если не считать Линду Мюрей и Сью Прайс, которые сумели как-то уцелеть в этой битве за мужественность, шеренги участниц наводили ужас.
Участницы не обсуждают тему “химии” и уходят в глухой отказ при подобных вопросах. Так как эта тема для них довольно болезненна и никто никогда не поймет, что происходит с мозгами женщины, когда она исподволь превращается в мужчину.
Существенный вред здоровью женщины наносит тестостерон. В норме этот половой гормон у них вырабатывается в небольшом количестве. В минидозах, попадая в кровь, гормон стимулирует рост мышц, улучшает регенераторные процессы в тканях, уменьшает явления остеопороза, ускоряет обмен веществ и не оказывает дурного влияния на организм
Но все хорошо в меру, однако для атлетов-женщин типично злоупотребление стероидными гормонами. Лошадиные же дозы синтетических аналогов тестостерона вызывают подавление выработки женских половых гормонов, к тому же оказывают эффекты, вовсе не улучшающие внешность женщины.

Поделиться

305

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

-Проглоченная пища достигает желудка за 7 секунд.
-Волос человека может выдержать вес в 3 кг.
-Мужской половой орган в среднем в 3 раза длиннее большого пальца руки.
-Тазобедренная кость крепче бетона (у здорового человека).
-Сердце женщины бьется быстрее мужского.
-На каждой ноге человека находится около 100 миллиардов микробов.
-Женщины моргают в 2 раза чаще мужчин.
-Кожа человека (в среднем) весит в 2 раза больше, чем его мозг.
-Наше тело использует около 300 мышц, чтобы сохранять равновесие, когда мы стоим.
Женщины закончили читать,а мужчины все ещё заняты измерением большого пальца руки и подсчетами! smile

Поделиться

306

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Десятка самых известных кладов на территории России:

10 место: Так называемый «Тушинский клад». После свержения Лжедмитрия казна не досчиталась 300 000 рублей. Бояре в недоумении разводили руками: «Черт его знает, куда он раскидал деньги за один год». Потратить такую сумму даже царю в то время было не под силу, так что ни дать ни взять – закопал!

9 место: Несколько столетий ищут бесценную Библиотеку Ивана Грозного. Пока не нашли.

8 место: В 1237 году, когда войско Батыя, разорив многие русские города, двинулось на Новгород, случилась весенняя распутица и голод. Хан приказал избавиться от обременительного награбленного серебра. Принято считать, что татары утопили его в одном из озер в районе Селигера.

7 место: Емельян Пугачев схоронил у села Лесной Карамыш в нынешнем Даниловском районе Волгоградской области большой клад. А невероятной красоты пугачевская корона, усыпанная бриллиантами, была спрятана Пугачевым в одном из курганов в Котельниковском районе Волгоградской области.

6 место: Разинских кладов насчитывается бесчисленное множество. Считается, что спрятаны они в разинских, как их называют, «буграх» на Волге, и лежат они там «заклятые».

5 место: Сонька Золотая Ручка, по легенде, спрятала клад в одном из домов на Хитровке.

4 место: Клад Наполеона – это московские трофеи: древние доспехи, пушки, большой крест с Ивана Великого и золоченые орлы с кремлевских башен. Говорят, что сокровища были брошены в озеро у Старой Смоленской дороги. Проблема в том, что там много озер и болот.

3 место: После ареста адмирала Колчака чекисты десять лет искали захваченный им золотой запас - 1600 тонн золота. Они были направлены в глубь страны Николаем II, когда началась Первая Мировая Война. Кроме мелочи, ничего не нашли.

2 место: Ценность Владимирских Золотых ворот такова, что ЮНЕСКО внесло пропавшую реликвию в реестр утраченных человечеством ценностей. Исчезли ворота в феврале 1238 года, когда к городу подошли татаро-монгольские войска. С того момента, когда золотые реликвии с ворот были сняты и спрятаны, их никто не видел. Говорят, они до сих пор лежат на дне Клязьмы.

1 место: Громадное количество золота, которым располагали скифы, настолько поражало воображение современников, что возникло множество легенд, иногда совершенно фантастических. Об этом ошеломляющем количестве мы можем судить по сотням килограммов золотых изделий, поступивших в собрания Эрмитажа и других наших музеев из раскопок скифских курганов. Но совершенно бесспорно, что скифы захоронили в курганах много больше.

Поделиться

307

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1245663761_d07_19229471.jpg

Поделиться

308

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Скончался Майкл Джексон

Американский певец, "король поп-музыки" Майкл Джексон скончался в четверг в возрасте 50 лет, сообщило агентство Reuters со ссылкой на сайт знаменитостей TMZ. Ранее в четверг западные агентства сообщали, что певец был экстренно госпитализирован с подозрением на сердечный приступ.

В последние годы Джексон, которого СМИ окрестили "королем поп-музыки", прекратил концертную деятельность. Состояние его здоровья, подорванное бесчисленными пластическими операциями, вызывало серьезные опасения у врачей.

Поделиться

309

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Лишний вес продлевает жизнь

Японские и канадские ученые провели исследования и выяснили, какой вес обеспечивает человеку наиболее продолжительную жизнь. Оказалось, что дольше всех живут люди с излишком массы тела.
Канадские ученые из Портлендского университета изучили соотношение между индексом массы тела и смертностью на примере более 11,3 тыс. человек. Исследование проводилось с 1994 года по 2007 год. Выяснилось, что у худых людей шанс прожить долгую жизнь на 70% ниже по сравнению с обладателем нормального веса. У тучных людей шансы меньше на 36%.
При этом у людей с небольшим излишком веса шансы прожить дольше всех вырастают на 17%.
Это исследование отражает только смертность, а не качество жизни. Специалисты напоминают о множестве негативных последствий ожирения, включая высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет.
Похожее исследование провели японские ученые из Высшей школы медицины Университета Тохоку. В течение 12 лет они наблюдали 50 тыс. человек в возрасте от 40 до 79 лет, проживавших в префектуре Мияги на севере страны.
Они выяснили, что те, у кого к 40 годам появляется небольшой избыток веса, живут в среднем на шесть-семь лет дольше, чем очень худые. А люди, страдающие ожирением, живут дольше худых на пять лет.
Худыми считаются люди с индексом массы тела (масса в килограммах, деленная на возведенный в квадрат рост в метрах) меньше 18,5. Нормальный вес у людей с индексом в диапазоне 18,5-25. 25-30 - это люди с небольшим лишним весом. У людей с индексом больше 30 - ожирение.
В 2007 году к сходным выводам приходили американские ученые.

Поделиться

310

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/32484__04Jennifer_Goodwin_Amy_Fadhli_480lo.jpg
fitness girls

Поделиться

311

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

11 способов возродить жизненную энергию

Существует как минимум 11 простых и эффективных способов поддержать жизненную энергию. Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума, пишет Джонни Боуден из Forbes.

Усталость - одна из самых больших проблем современной жизни. Но многие из нас используют неверные способы борьбы с этой проблемой. Мы хотим волшебное средство - питательный батончик, некую добавку или тонизирующие средство, которые заставят нас чувствовать себя супергероями. Итак, существует ли легкое и быстрое решение нашего энергетического кризиса? И да, и нет.

Да - в том плане, что существуют простые стратегии, которые вы можете начать осуществлять уже сегодня. Они принесут большие изменения вашему здоровью, а также усилят жизненную энергию. Однако мы должны вас предостеречь, что потеря энергии может быть результатом сложного взаимодействия различных факторов. Если вы страдаете от хронической усталости, вам следует проконсультироваться со своим врачом. Проблемы со щитовидной железой могут объяснить длительное отсутствие бодрости.

Энергия - это естественный побочный продукт определенного образа жизни. Употребление меньшего количества калорий - один из самых легких путей увеличить свою жизненную энергию. Когда вы едите, к желудочно-кишечному тракту приливает кровь, и энергия тратится на переваривание. Согласно множественным исследованиям, простое сокращение потребления калорий на одну четвертую резко увеличит вашу энергию и продлит вашу жизнь.

Не такой простой, как сокращение потребления калорий, является практика, которую я называю детоксификация. Я не говорю о каком-то сложном комплексном способе очистки организма. Просто ограничьте себя на неделю в пище. Попробуйте метод доктора Элсона Хааса: исключите из своего рациона сахар, никотин, алкоголь, кофеин и продукты, содержащие химикаты, а также ограничьтесь сыроедением: орехи, ягоды и фрукты, огромное количество овощей, небольшие порции приготовленных зерновых каш, таких как овсянка, 3-4 унции в день жаренной или обработанной паром рыбы или говядины, большое количество свежего овощного сока и бульонов. Вы будете чувствовать себя превосходно, энергия будет литься из вас через край.

Пищевые добавки также могут помочь. Хотя они не дадут вам много энергии, они могут поправить метаболические нарушения, которые ее забирают. Коэнзим Q10, например, является мощным антиоксидантом, который также является топливом для сердца. Добавки ускоряют метаболические процессы, которые зависят от питательных веществ и которые замедляются, когда этих питательных веществ не хватает.

Больше общайтесь и бывайте на солнце

Как всем известно, стресс лишает человека энергии. Когда вы находитесь под влиянием стресса, в вашем теле выделяются такие гормоны как кортизон и адреналин. Их еще называют гормоны "Борьбы или бегства" ("fight or flight" hormones), эти гормоны имеют огромное эволюционное значение: они готовят тело к чрезвычайным ситуациям. Но они не должны вырабатываться в теле человека все время. Высокий уровень содержания кортизона в крови плохо влияет на гиппокампус, важную части мозга, отвечающую за память и мыслительный процесс. Медитация - лучший способ борьбы со стрессом на Земле, однако, упражнения по глубокому дыханию работают не менее хорошо, также как и теплые ванны, прогулки на природе или когда вы просто выделяете какого-то время в день на релаксацию.

Также эффективным методом борьбы со стрессом являются физические упражнения, которые наполняют нас энергией. Хотя многие люди считают, что у них недостаточно сил для занятий спортом, парадокс состоит в том, что благодаря физическим упражнениям, ваша жизненная энергия увеличивается, а не уменьшается. Короткая не нуждающаяся в специальном оборудовании 15-тиминутная программа (например, бег, приседания или отжимания) вызовет приток кислорода и питательных веществ к мозгу, улучшит циркуляцию крови, заставит выделяться в вашем теле эндорфины ("гормоны счастья"), и в итоге вы будете чувствовать себя на миллион баксов. Без шуток!

11 способов возродить свою жизненную энергию:
1. Употребляйте меньше калорий
2. Никогда не пропускайте завтрак
3. Высыпайтесь
4. Делайте физические упражнения
5. Употребляйте пищевые добавки
6. Пройдите курс детоксификации
7. Боритесь со стрессом
8. Проверьте щитовидную железу
9. Больше бывайте на солнце
10. Организуйте себя
11. Больше общайтесь

Поделиться

312

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/116582b.jpg

Поделиться

313

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1245052239_selection_176_38.jpg

Поделиться

314

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/110585b.jpg

Поделиться

315

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1244801326_erotic003.jpg
Moda

Поделиться

316

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/858645.jpg

Поделиться

317

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/FG898~Body-Building-Affiches.jpg

Поделиться

318

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Michael Jackson Rehearsal Footage - This Is It - 2009

Поделиться

319

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/6225_or.jpg

Поделиться

320

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/110339b.jpg

Поделиться

321

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Названа самая главная книга в истории

Общественно-политический журнал Newsweek сопоставил 10 престижных литературных рейтингов и представил читателям метасписок главных книг всех времен. Во главе списка неожиданно оказался роман Льва Николаевича Толстого "Война и мир".

При составлении рейтинга учитывались данные Modern Library, Нью-Йоркской публичной библиотеки, списка для чтения колледжа Сент Джонс, рейтинга от Опры Уинфри, "Википедии", газет The Guardian и The Telegraph и издательства Modern Library, которое специализируется на классике, отмечает OpenSpace.ru.

Кроме романа Толстого, в первую десятку вошли произведения Гомера, "Лолита" Набокова, "Божественная комедия" Данте и "1984" Джорджа Оруэлла. В избранную "сотню" также попали произведения Маркеса (17-е), Дарвина (27-е), Маркса (30-е), Толкина (35-е), Шекспира (49-52-е), Пруста (62-е), Генри Миллера (82-е), Фрейда (86-е), Мао Цзедуна (88-е) и Джона Мейнарда Кейнса (92-е). При этом Библия оказалась только на 41ом месте.

Топ-10 главных книг в мире по версии Newsweek:

1. "Война и мир", Лев Толстой;2. "1984", Джордж Оруэлл;3. "Улисс", Джеймс Джойс;4. "Лолита", Владимир Набоков;5. "Шум и ярость", Уильям Фолкнер;6. "Невидимка", Ральф Эллисон;7. "На маяк", Вирджиния Вульф;8. "Илиада" и "Одиссея", Гомер;9. "Гордость и предубеждение, Джейн Остин;10. "Божественная комедия", Данте Алигьери.

Поделиться

322

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/112647.jpg

Поделиться

323

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

"Травка" спасет мир от наркомании

Американские и канадские нейробиологи выяснили, что марихуана помогает преодолеть зависимость от героина и морфия, считающихся наиболее опасными наркотиками. В связи с этим ученые предлагают изменить юридический статус "травки" и разрешить ее использование в лечебных целях.

Эффективность вещества тетрагидроканнабиол, содержащегося в листьях конопли, проверяли на крысах. Оказалось, что у грызунов-сирот, прошедших курс лечения марихуаной, значительно снизился интерес к морфину. В то же время у крыс из полных семей проявился неожиданный эффект. Употребление "травки" оказало на них большое стимулирующее воздействие, усилив интерес к морфину.

Таким образом, ученые одновременно подтвердили популярное мнение, что марихуана может способствовать переходу на более тяжелые наркотики, и в то же время употребление продукции из конопли способно снизить зависимость от морфина, сообщает ИА "Росбалт". Благодаря этому ученые сделали вывод, что их открытие может использоваться в "заместительной терапии", когда пациентов постепенно переводят на менее опасные препараты.

Специалисты обратили внимание на разную степень вреда марихуаны и героина. Так, считается, что опиаты, к которым относятся героин и морфий, быстро вызывают физическую зависимость. При прекращении приема этих наркотиков возникает абстинентный синдром, при котором человек мучается несколько суток от сильных болей, судорог, рвоты, головокружения и других мучительных симптомов.

В то же время, по мнению ученых из Северной Америки, марихуана не вызывает физической зависимости, хотя и обладает рядом побочных эффектов. При этом она менее токсична. Согласно расчетам исследователей, для крыс смертельная доза препарата составляет один грамм на килограмм веса, а отравлений с летальным исходом в ходе экспериментов зафиксировано не было. А героин, наоборот, значительно сокращает жизнь и толкает наркоманов на различные преступления, чтобы получить следующую дозу и избежать ломки.

Вместе с тем ученые отмечают, что на основе их открытия не следует делать вывод о пользе употребления марихуаны. "Травку" они считают положительным шагом только в случае замены ею героина.

Поделиться

324

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1246954724_selection_191_87.jpg

Поделиться

325

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/470_496505.jpg
фитнес

Поделиться