226

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Время — великий учитель. К сожалению, убивающий всех своих учеников. Гектор Берлиоз

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Женщина прощает лишь тогда, когда она виновата.

Никогда не делай для человека то, что он может сделать для себя сам.

Говорят, что дом у человека там, где зарядное устройство его мобильника.

Ангельское терпение требует дьявольской силы.

Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?

В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком — больше услышать.

Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия

Компьютер без интернета - просто большой MP3 плеер

Многое мы бы охотно бросили, если бы не боязнь, что кто-то другой это подберёт.

Жизнь, как лестница в курятнике — коротка и полна дерьма

Мы обязаны в этой жизни сделать всего три вещи: родиться, умереть, а в промежутке между двумя этими событиями — быть счастливыми

Если хочешь что-то сделать — не задумывайся о последствиях, а то так ничего и не сделаешь.

Поделиться

227

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/80576_0.jpg

Поделиться

228

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Задорнов и Брендон Стоун (Бесик)

Поделиться

229

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Стриптиз от Натальи Орейро

Поделиться

230

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Интересное / Факты о космосе! 



1. Легкость
Если опустить Сатурн в воду, он будет плавать на поверхности. Средняя плотность вещества Сатурна почти в 2 раза меньше плотности воды. Если Вы сможете найти соответствующий стакан (диаметром не менее 60 тысяч км), то сами сможете это проверить

2. Постоянное движение.
Все мы - люди, дома, реки и горы - постоянно двигаемся в пространстве со скоростью 530 километров в секунду. Внутри нашей галактики мы двигаемся со скоростью 225 км/сек, а сама Галактика мчится в пространстве со скоростью 305 км/сек. Таким образом, пока Вы читаете это предложение, Земля перенесла Вас на расстояние 3 тысячи километров.

3. Прощай, старый друг...
Луна удаляется от Земли. Каждый год Луна удаляется от Земли на растояние почти 4 см. Причин этому много, одна из них - замедление периода вращения Земли на 2 миллисекунды в день. Ученые не знают, как образовалась Луна, предполагают, что это - осколок Земли, “отбитый” крупным космическим телом, ударившим в поверхность Земли много миллиардов лет назад

4. Свет из прошлого
Свет Солнца, который Вы видите, имеет возраст 30 тысяч лет. Энергия, которую мы получаем от Солнца, образовалась в его ядре 30 000 лет назад - именно столько времени необходимо, чтобы фотоны (частицы света) “пробились” из центра светила к его поверхности. После этого они достигают Земли всего за 8 минут. Температура солнечного ядра более 13 миллионов градусов, и вся вырабатываемая им энергия должна сначала пройти через многочисленные слои к поверхности в виде света других излучений.

5. Холодная сварка.
Если два кусочка металла соприкоснутся в космосе, они приварятся друг к другу. Это звучит невероятно, он это правда. Если на их поверхности не будет окислов, так и произойдет. На Земле такого не происходит, потому что в атмосфере на поверхности сразу образуются оксиды. Может показаться, что это большая проблема, но на самом деле это не так. Все инструменты до полета в космос непроизвольно окисляются на Земле. Подобное явление холодной сварки было специально изучено в космосе и было подтверждено опытами.

6. За 10 минут космический корабль может сфотографировать до 1 млн кв. км земной поверхности, в то время как с самолета такую поверхность снимают за 4 года, а географам и геологам потребовалось бы для этого не менее 80 лет.

7. Давление в центре Земли в 3 миллиона раз выше, чем давление в земной атмосфере.

8. Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, то ее вес будет равняться примерно 110 миллионам тонн!

9. Около 27 тонн космической пыли падает на Землю каждый день. За год более 10 000 тонн пыли приземляется на Землю.

10. Площадь солнечной поверхности размером с почтовую марку светит с такой же энергией, как и 1 500 000 свечей.

Поделиться

231

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/831872.jpg

Поделиться

232

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Ученые нашли оправдание ожирению

Ученые из Северо-Западного Университета в США выдвинули новую гипотезу, объясняющую фундаментальные причины эпидемии ожирения. Ученые из Северо-Западного Университета в США выдвинули новую гипотезу, объясняющую фундаментальные причины эпидемии ожирения, с которой в последние десятилетия сталкиваются многие страны мира: все дело в эволюции.

Как пишет Washington ProFile, суть гипотезы заключается в следующем: 2 миллиона лет назад предки современного человека (примерно тогда на Земле обитали Человек умелый - Homo habilis и Человек прямоходящий - Homo erectus) были вынуждены преодолевать многочисленные трудности - для этого им требовалась высококалорийная диета. Она позволяла древним людям поддерживать увеличившийся головной мозг, который, в свою очередь, позволял им преуспевать в борьбе с негостеприимной природой (по данным этого исследования, ныне отдыхающий человек тратит примерно четверть энергии на подпитку своего головного мозга - для сравнения, другие приматы расходуют на это 8-10% энергии, остальные млекопитающие - 3-5%).

Однако, с течением времени, человечество перешло к "сидячему" образу жизни - с эволюционной точки зрения этот процесс начался совсем недавно. И здесь возникло важное противоречие: человеческий мозг "по инерции" продолжал требовать калорий, в то время как у него осталось ничтожно мало возможностей от полученных калорий избавиться естественным путем (древние охотники и собиратели ежедневно проходили и пробегали примерно 12-15 км). Переизбыток калорий и привел к эпидемии ожирения и массовому распространению многих опасных заболеваний, например, сердечно-сосудистых.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в 2005 году примерно 1,6 млрд совершеннолетних жителей планеты обладали лишним весом, 600 миллионов страдали ожирением (аналогичные проблемы испытывали около 25 миллионов детей). Если эта тенденция сохранится, то к 2015 году лишним весом будут обладать 2,3 миллиарда человек, ожирением будут страдать 700 миллионов. Всемирная Организация Здравоохранения объясняет эту тенденцию воздействием двух факторов: увеличением популярности высококалорийной еды и уменьшением физической активности.

Поделиться

233

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

ВАЛЕНТИН, СВ., имя нескольких святых. Самые известные из них - двое мучеников, день памяти которых 14 февраля: один из них был пресвитером, пострадавшим в Риме, другой — епископом Интерамнским. Об ...
ВАЛЕНТИН, СВ., имя нескольких святых. Самые известные из них - двое мучеников, день памяти которых 14 февраля: один из них был пресвитером, пострадавшим в Риме, другой — епископом Интерамнским. Об их жизни не сохранилось почти никаких достоверных сведений, но, по-видимому, они приняли смерть в один и тот же день (ок. 270) и были похоронены в разных местах у Фламиниевой дороги.

Обычай посылать предмету своих симпатий «валентинки» - открытки с признаниями в любви, как правило анонимными, лишь случайно оказался связан с именем св. Валентина. Очевидно, истоки этого обычая следует видеть в широко распространенном в средневековой Англии и Франции представлении о том, что именно в середине второго месяца года птицы начинают искать себе пару, как о том пишет, например, Чосер в Птичьем парламенте. В Русской православной церкви день памяти пресвитера Валентина 14 февраля, епископа — 30 июля (обе даты по старому стилю).
Валентинов день, день свят. Валентина, 14 февраля; в Зап. Европе сопровождается обычаями, связанн. с языческ. празднованием начала весны. В Англии и Шотландии молодежь посылала в этот день, подарки особам, за которыми ухаживала.

Поделиться

234

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Читатели журнала Playboy признали видео на песню Бритни Спирс "Womanizer" самым сексуальным клипом 2008 года.

Примечательно, что в одном из своих амплуа исполнительница появляется полностью обнаженной.

Меньшее количество голосов в категории "Самое сексуальное видео" набрали клип американского рэпера Канье Уэста на композицию "Flashing Lights" и видео на песню проекта Фэтбой Слима (настоящее имя Норман Кук) Brighton Port Authority "Toe Jam".

Кроме того, читатели определили победителей и в других номинациях. Так, лучшим рок-альбомом 2008 года был признан "Death Magnetic" Metallica, хип-хоп пластинкой года выбран альбом "Tha Carter III" Лила Уэйна, лучшим электронным релизом – "Third" Portishead, а лучшим переизданием – сборник "Tell Tale Signs" Боба Дилана.

В категории "Песня года" была отмечена композиция "I Kissed A Girl" Кэти Перри. Также были определены лучшие альбомы в стилях блюз, кантри и "world music", лучший саундтрек, дебют года и наиболее впечатляющее живое рок-выступление. В Зал славы Playboy была включена канадская прогрессив-группа Rush, образовавшаяся в 1968 году и выпустившая за время своего существования 19 студийных альбомов. Последний из них - "Snakes & Arrows" – вышел в 2007 году.

Поделиться

235

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Скромность и красота друг с другом всегда не в ладу.

Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен.

Чувствительность женщин делает их добычей мужчин, а чувственность – мужчин их добычей.

Красота обладает силой и даром вносить мир в сердца. Даже дубина, если ее разукрасить, не покажется дубиной.

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.

Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как она именно и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Каким бы мощным и удивительным он ни был, я не потерплю наездов даже от океана!

Достойный человек сохраняет достоинство и тогда, когда завистник хочет уничтожить его достоинство. Достоинство – это смелость быть самим собой.

Поделиться

236

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/94467.jpg

Поделиться

237

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/82755638.jpg

Поделиться

238

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/82755580.jpg

Поделиться

239

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Шварцнегер в 20 лет

Поделиться

240

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/82715792.jpg

Поделиться

241

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1234300138_004_pics.jpg

Поделиться

242

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/005.jpg

Поделиться

243

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/Athletika3.jpg

Поделиться

244

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/nudm4.jpg

Поделиться

245

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Олимпийские игры - не единственное развлечение греков

Греки очень любили спорт. И Олимпийские игры были только одним из четырех общеэллинских агонов, которые назывались Панэллинскими играми.

Первоначально панэллинские игры состояли из следующих этапов:

Олимпийские игры – наиболее значимые соревнования, проводившиеся один раз в четыре года в Олимпии в честь бога Зевса. Победителям вручались венки из оливковых ветвей.

Пифийские игры – проводились один раз в четыре года в Дельфах в честь Аполлона. Победители получали лавровые венки.

Истмийские игры – проводились один раз в два года недалеко от Коринфа в честь Посейдона. Победители получали венки из бузины, а позднее из пихты.

Немейские игры— проводились один раз в два года близ Немеи в честь Зевса. Венок победителя изготавливался из сельдерея.

Победитель в каждом виде спорта во всех четырех играх получал почётный титул периодоника. Позднее в эпоху эллинизма панэллинискими играми стали называться и состязания местного значения.

Поделиться

246

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Древнегреческие атлеты соревновались обнажёнными

Да, именно так. Древнегреческие атлеты бегали, соревновались и боролись голыми. Именно от слова "голый" ("gymos") происходит слово «гимнастика». На соревнованиях атлеты смазывали своё тело оливковым маслом, что ещё больше подчёркивало красоту обнажённого тела. Это не считалось чем-то постыдным. Обнаженное, красивое тело показывало, как упорно тренировались спортсмены. Кстати, тренировались они тоже голыми. И на симпозиумах были голыми. На самом деле, скучное слово симпозиум произошло от греческого «sympotein», что означает «пить вместе». Древнегреческие симпозиумы были ни чем иным, а пирами, где было полно куртизанок.

В шестом веке была предпринята попытка «одеть» атлетов, но это нововведение не стало популярным. Нагота вскоре приобрела статус моды в атлетике.


Блюстители нравов носили кинодесмы

Некоторые атлеты следовали этикету и носили кинодесмы – тонкую кожаную плеть (kynodesme) привязывали к крайней плоти полового члена и завязывали у основания пениса или с натяжением вверх обвязывали вокруг талии. Ношение кинодесмы считалось признаком скромности и благопристойности, так как препятствовало оголению головки полового члена.


Герея или игры для женщин

Объявление об Олимпийских играх вызывало неслыханное оживление среди всех греков. Люди набивались в лодки, собирались в огромные толпы и шли пешком, повсюду можно было увидеть вереницы мужчин и подростков, направляющихся в Олимпию. Исключение составляли замужние женщины, которым под страхом смерти запрещалось присутствовать на играх. В своей книге «Описание Эллады» Павсаний пишет, что вблизи Олимпии, на берегу Алфея, высилась огромная скала, на которую должны были приводить женщин, пытавшихся проникнуть на священные Игры и сбрасывать их оттуда.

Но это не значит, что женщины всегда оставались в стороне. У них были свои игры, которые проходили в городе Герея в честь богини Геры. Женщины соревновались в беге, но их беговая дорожка была на 1/6 меньше мужской в виду того, что женский шаг на 1/6 меньше мужского. Победители соревнований у женщин получали не только оливковый венок, но еще и мясо.

Вообще девочек не тренировали с детства, не обучали никакой борьбе. Но в Спарте их тренировали так же, как и мальчиков. Девочки должны были стать настоящими воинами. Кстати, соревновались они тоже абсолютно голыми. Кроме того, мужчинам даже разрешалось наблюдать за ходом соревнований, чтобы выбрать себе будущую жену.


Христианство убило Игры

Римляне, захватившие Грецию, считали Олимпийские игры языческим фестивалем. Поэтому в 394 г. н. э римский император Феодосий I издал указ, запрещающий дальнейшее проведение Олимпийских игр. Император принял христианство и решил искоренить антихристианские игры, прославляющие языческих богов. Но в 1896 году они возродились, спустя 1500 лет…

Поделиться

247

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Волшебная сила преображения:
http://www.fitnes.lv/news/foto2/025_de.jpg

Поделиться

248

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

Радует что выжил,
огорчает, что из ума!

Так хорошо, что аж плохо

Поделиться

249

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/lining_sports_phoenix1312.jpg

Поделиться

250

Re: Всё самое интересное в сети. Всякая всячина.

http://www.fitnes.lv/news/foto2/1234301016_035_pics.jpg

Поделиться